Главная / Статьи / Недвижимость: продажа и аренда / Статья №1142

Приобретение недвижимости за границей: на чем нельзя экономить, покупая жилье в Турции

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Покупка жилья – мероприятие важное, особенно если жилье находится в другой стране. Турецкая республика манит туристов со всего мира. Многие мечтают поселиться здесь на ПМЖ, а кто-то рассматривает эту страну исключительно с точки зрения окупаемости инвестиций. Вне зависимости от ваших целей, официальный сайт Turk.Estate расскажет, на что обращать внимание и на чем лучше не экономить при покупке жилья в Турции в 2021 году.

Стоит ли покупать квартиру в Турции

Количество покупок жилья в Турции иностранцами с каждым годом лишь увеличивается. С чем это связано?

Личные причины – комфортные условия для отдыха и жизни.

330 солнечных дней в году, теплый климат, благоприятная экологическая обстановка, близость моря, свежие фрукты и овощи, доступное жилье – все это вполне может стать причиной для переезда и начала новой жизни в новой стране в одиночку или с семьей.

Бизнес и инвестиции – выгодные условия для масштабирования бизнеса.

Большой и разнообразный рынок недвижимости, возможность получить гражданство за инвестиции, высокая доходность от сдачи жилья в аренду, быстрая окупаемость коммерческих помещений, облегченные требования к ведению бизнеса для иностранных граждан – все это сильные стимулы для привлечения инвесторов. Именно поэтому сейчас так много желающих вкладывать деньги в турецкое жилье.

Преимущества покупки недвижимости в Турции

Прежде, чем приступать к поиску подходящего объекта, важно узнать о том, какие преимущества у покупки жилья в Турции.

  • Большие возможности для активного отдыха и внутреннего туризма летом и зимой.
  • Перелеты внутри страны по демократичным ценам.
  • Безвизовый режим для жителей России, Украины и Беларуси.
  • Упрощенное получение гражданства и ВНЖ при покупке недвижимости.
  • Невысокие расходы на проживание и обслуживание недвижимости, низкие налоги на собственность.
  • Привлекательные условия для ведения бизнеса.
  • Внушительный ассортимент жилья рядом с хорошей инфраструктурой и всеми благами цивилизации.

На чем не стоит экономить

Грамотный подход к выбору объекта – залог выгодной сделки и высокой окупаемости в дальнейшем. Если вы хотите, чтобы жилье приносило хороший доход и в целом было комфортным для жизни, ни в коем случае нельзя экономить на следующих важных пунктах:

  1. Расположение. Данный фактор имеет прямое отношение не только к цене, но и к рентабельности. Важно учитывать район, доступность всех значимых городских объектов, тогда и спрос на такое жилье будет соответствующий.
  2. Инфраструктура жилого комплекса или ее отсутствие. Современные жилые ЖК в Турции могут похвастаться полным комплексом услуг для комфортной жизни. Зачастую на их территории работают собственные СПА, бани, есть крытые бассейны и детские игровые зоны. Не менее важно обратить внимание на общее состояние квартиры – от этого зависит комфорт людей и их благополучие.
  3. Стоимость объекта. При подборе жилья на турецком рынке необходимо помнить, что цена формируется из ряда факторов и конкретных параметров. Если вам предлагают апартаменты, чьи параметры значительно превосходят стоимость – насторожитесь, возможно в чем-то есть подвох. Заниженная цена может свидетельствовать о том, что у объекта есть скрытые недостатки, о которых вам пока не известно, но они вполне могут дать о себе знать впоследствии.
  4. Планировка объекта. Один из важнейших параметров, на котором нельзя экономить. Необходимо четко понимать собственную цель покупки и при выборе руководствоваться именно ей. Если планируете жить в квартире со своей семьей, лучше отдавать предпочтение просторным вариантам с несколькими комнатами. Если же цель – сдача помещения в аренду – лишние метры здесь могут стать помехой.

Поможем купить квартиру в Турции

Ищете способ купить турецкую недвижимость выгодно? Найти тысячи вариантов по подходящим ценам по вашим параметрам можно прямо сейчас на сайте крупного агрегатора недвижимости в Турции Turk.Estate!


Дата публикации:
Раздел: «Недвижимость: продажа и аренда»
Просмотров: 1571

Самые читаемые статьи раздела «Недвижимость: продажа и аренда»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 17.03.2012 23:54
Правила работы и типы агентств недвижимости (прочитана 12170 раз)
Сегодня на рынке действуют несколько сотен тысяч агентств недвижимости. В какое из них обратиться? Ведь хочется получить гарантию, что сделка по аренде жилья будет законной и правильной, а интересы клиента действительно будут защищены.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 26.04.2007 08:25
Виды коммерческой недвижимости Томска (прочитана 11300 раз)
Начало приватизации в 1998 г. явилось толчком для образования рынка недвижимости. За время приватизации жилая недвижимость в Томске была приватизирована гражданами более, чем на 70% от количества подлежащих передаче в частную собственность. По этому, наряду с первичным рынком недвижимости начал развиваться и вторичный рынок.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 15.04.2009 08:25
Строительство недвижимости в Хорватии (прочитана 7497 раз)
На сегодняшний день Хорватия является одним из самых перспективных регионов для строительства недвижимости среди стран Европы с точки зрения привлечения иностранных инвестиций. Устойчивый экономический рост, стабилизация экономики и отличное географическое положение заставили взглянуть на эту страну с новой и очень привлекательной стороны. Строительная отрасль и сектор недвижимости Хорватии находится на подъёме.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 13.05.2008 08:25
Некоторые особенности частного загородного строительства в Краснодарском крае (прочитана 7157 раз)
Строительство загородной недвижимости, несомненно, требует значительных денежных вложений. Сюда, как правило, включено целое множество моментов: покупка земельного участка, все необходимые подготовительные работы, покупка всех необходимых стройматериалов, непосредственные затраты на строительство, отделочные работы, проведение всех требуемых инженерных коммуникаций, оформление сопутствующей документации и много другое. Однако при этом загородные коттеджи, в том числе дома в Краснодарском крае пользовались и продолжают пользоваться популярностью. Перед началом строительства необходимо выбрать земельный участок, на котором будет возведен будущий коттедж. При этом стоит помнить, что цена на землю будет во многом зависеть от региона.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 01.04.2006 08:25
Аренда квартир в Москве в условиях кризиса (прочитана 6862 раз)
Мировой экономический кризис диктует свои правила на рынке недвижимости. Если в странах западной Европы уже начинаются позитивные процессы (за счет поддержки ипотеки), то в нашей стране пока рынок недвижимости застыл, а в жилищном секторе продолжает плавное снижение.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

Строительные фирмы
Проектные фирмы
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,009 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑