Главная / Статьи / Крыши / Статья №1145

Выбор профнастила для крыши

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Для устройства крыши используются самые разные материалы. В последние годы большой популярностью пользуется кровельный профлист за счет высоких эксплуатационных качеств, относительной дешевизны и привлекательного внешнего вида. Профилированный лист может использоваться для укладки крыш любой сложности. При выборе необходимо учитывать некоторые параметры, чтобы приобрести качественный и долговечный материал, который прослужит не одно десятилетие своим хозяевам, обеспечивая надежный кров.

Особенности выбора

На современном рынке представлено множество различных видов профилированного листа, которые можно использовать для устройства крыши. Они изготовляются из различных марок стали, отличаются внешним видом, материалами обработки. Также среди особенностей каждого изделия выделяют различную маркировку, расположение профиля и другие тонкости. При выборе металлического профиля следует обратить внимание на следующие основные параметры:

  • Конструкционные особенности конкретной крыши. Например, для крыш с маленьким углом наклона требуется выбирать более прочные профили, устойчивые к повышенным нагрузкам со стороны осадков и других негативных внешних факторов.
  • При выборе важно учитывать конкретного производителя. Рекомендуется выбирать продукцию исключительно от проверенных поставщиков и производителей, которые зарекомендовали себя на рынке. В таком случае не придется переплачивать за некачественный товар.

Большой выбор кровельного материала позволяет подобрать подходящее решение для каждого с минимальными усилиями. При этом важно учитывать индивидуальные требования в процессе.

Параметры материала

Качественный кровельный профнастил должен обладать высокими качественными показателями. Важно обратить внимание на марки профилированного листа. Есть универсальные или специфические изделия, предназначенные исключительно для устройства кровли. В соответствии с этим на упаковку наносится соответствующая маркировка. По ним можно определить уровень жесткости, устойчивость к механическим повреждениям и несущую способность, что особо важно для устройства надежной и долговечной крыши.

Высота профиля должна соотноситься с уровнем наклона поверхности и другими параметрами. Следует учитывать дополнительно толщину полотна – чем оно толще, тем более устойчиво к негативным внешним факторам. Оптимальная длина полотна позволяет быстрее уложить покрытие, сэкономив деньги на покупке материалов.


Дата публикации:
Раздел: «Крыши»
Просмотров: 1666

Самые читаемые статьи раздела «Крыши»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.07.2007 08:25
Особенности вентиляции крыш (прочитана 33378 раз)
Многолетний опыт обследования чердачных помещений проведенной ГУП Академии Коммунального Хозяйства им К.Д. Памфилова свидетельствует, что традиционная вентиляция чердачных помещений через жалюзийные решетки слуховых окон оказалась неэффективной из-за нерационального размещения на крыше и малой площади отверстий. Не редкость встретить здание с вовсе забитыми слуховыми окнами и продухов.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 27.02.2006 08:25
Техническое решение двухъярусной мансарды и технология ее монтажа блочным способом (прочитана 30688 раз)
В данной статье предлагается техническое решение двухъярусной мансарды и технология ее монтажа блочным способом. Разработка предназначена для надстройки жилых кирпичных зданий серии 447-с с продольными несущими стенами.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 13.07.2008 08:25
Плоские инверсионные кровли (прочитана 26610 раз)
Подавляющее большинство особняков и коттеджей Москвы и Подмосковья имеет скатные кровли. Плоские крыши применяются довольно редко и чаще всего используются для перекрытия выступающих частей дома, террас и т.п. Конструктивно традиционная плоская крыша, часто именуемая мягкой кровлей, состоит из несущей плиты, на которую по слою пароизоляции уложен теплоизоляционный материал (плиты из минеральной ваты), защищенный от воздействия атмосферных осадков гидроизоляционным ковром на основе битумосодержащих рулонных материалов
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.05.2007 08:25
Сколько стоит квадратный метр кровли ? (прочитана 22803 раз)
Прямо скажем, ответ на этот вопрос дает крайне мало информации. Когда вы покупаете в магазине костюм, вы не спрашиваете, сколько стоит квадратный метр материала. Вы спрашиваете, сколько стоит костюм.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 18.03.2007 08:25
Вентиляция кровли (прочитана 19975 раз)
Каждый заказчик загородного жилья хочет обеспечить свой дом надежной крышей. В принципе кровля из любого современного материала, имеющая грамотную конструкцию и смонтированная с соблюдением всех строительных норм, будет служить вам долго и верно.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Крыши
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0085 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑