Главная / Статьи / Отопление и теплоснабжение / Статья №1149

Основные особенности внутрипольных конвекторов

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Дизайнеры все чаще при принятии интерьерных решений основываются на использовании встраиваемых внутрипольных конвекторов водяного отопления. Перечислим основные моменты, обуславливающие такой выбор.

Экономия пространства.

Внутрипольный конвектор необходимо размещать в том месте, где потери тепла особенно заметны. Как правило, это стены у входа в помещение, комнаты с большими окнами, стены с выходом на лоджию. При этом стена остается свободной для творческих экспериментов с отделкой и расстановкой мебели, не нужно прятать некрасивую батарею за декоративными решетками или скрывать её шторами.

Дизайн.

На виду остается только решетка внутрипольного конвектора, которая может быть декорирована под ценные породы древесины или окрашена в любой цвет по шкале RAL.

Теплоотдача.

Внутрипольные встраиваемые конвекторы имеют высокаю теплоотдачу и КПД до 95%, что намного эффективнее обычного радиатора. Происходит равномерное распределение тепла по помещению благодаря естественной конвекции. Расчетная мощность достигается за 10-15 минут после включения.

Прочность.

Решетка, закрывающая канал, выдерживает довольно большую нагрузку без малейших деформаций. На нее может спокойно встать взрослый человек весом до 120 кг. Короба конвекторов изготавливаются из меди, анодированного алюминия, нержавеющей и оцинкованной стали.

Простая установка.

Внутрипольный встраиваемый конвектор встраивается в предварительно выполненное углубление в полу. Нагревательные элементы подключаются к централизованной системе отопления и используют ее теплоноситель.

Подбор внутрипольного конвектора должен осуществляться с учетом условий эксплуатации, площади помещения и назначения здания. Необходимо произвести расчет на основании проекта или плана существующего здания и обозначить наилучшие точки в системе отопления для подключения нового оборудования. Соединение отдельных элементов может быть выполнено в угловом или арочном варианте.

Купить внутрипольные конвекторы со скидкой и доставкой по РФ можно, пройдя по ссылке.

Монтируемые в пол обогреватели конвективного типа не только обогревают помещение, но и создают тепловую завесу между жилым объёмом комнаты и источниками холода – остеклением, дверными проёмами. Установка в помещении внутрипольных конвекторов даст такой необходимый тепловой эффект, который не эффективные в данной ситуации и потому не используемые приборы дать не смогут.


Дата публикации:
Раздел: «Отопление и теплоснабжение»
Просмотров: 1713

Самые читаемые статьи раздела «Отопление и теплоснабжение»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 22.08.2006 08:25
Индукционные котлы - альтернативный способ электронагрева (прочитана 37455 раз)
Несмотря на прогресс в совершенствовании ТЭНовых котлов, у них остается существенный недостаток - конечное значение их надежности, которое полностью преодолеть практически невозможно. Особенно это касается котлов и котельных большой мощности, где количество ТЭНов велико и вероятность отказа выше. Современные инженерные решения базируются на отказе от ТЭНов и переходе на другие способы электрического нагрева.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.01.2006 08:25
Потолочная система отопления для загородного дома (прочитана 18780 раз)
Уют загородного дома зависит от многих составляющих: качественной проектировки, надежных коммуникаций, интерьера, освещения и так далее. По мнению большинства людей, главным условием комфорта в доме является тепло. Для тех, кто интересуется техническими новинками в области теплоснабжения, специалисты предлагают новый источник тепла - теплые потолки.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 26.05.2006 08:25
Конвектор «СТАЛИУМ» - надежность и эффективность (прочитана 18543 раз)
Сегодня рынок самостоятельно регулирует вопросы конкурентоспособности, и наибольшим спросом пользуется продукция, способная обеспечить стабильную, надежную и эффективную эксплуатацию в течение длительного времени. Стальные конвекторы водяного отопления СТАЛИУМ полностью соответствуют современным высоким потребительским требованиям.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.08.2006 08:25
Потолочные излучающие панели ZEHNDER (прочитана 17040 раз)
Среди различных вариантов систем отопления, представленных сегодня на рынке, в особом ряду стоят системы лучистого отопления. Потолочные излучающие панели Zehnder – недорогая, экономичная и экологически безопасная отопительная система.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.06.2007 08:25
Анализ перспективных систем теплоснабжения (прочитана 14893 раз)
В этой статье рассмотрены вопросы, связанные с переходом систем централизованного теплоснабжения на децентрализованное. Рассмотрены положительные и отрицательные стороны обеих систем. Представлены результаты проведенного сопоставления этих систем.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Отопление
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0046 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑