Главная / Статьи / Ландшафтный дизайн / Статья №1169

Какой цвет выбрать для забора?

GOOD-ZABOR
+7 (495) 085-44-55

Выбирая цвет забора, нужно учитывать такой нюанс, как сочетание его цвета, с цветами других элементов построек во дворе, такими как: крыша дома, его стены и прочее. Чтобы не вышло так, что заборы из 3Д сетки зеленого цвета, крыша дома синего цвета, стены темно-коричневые, а беседка в палисаднике вообще фиолетовая. Данная статья поможет вам определиться, какой цвет забора выбрать.

На что обратить внимание выбирая цвет для забора

Прежде чем определиться, каким цветом красить забор, следует обратить свое внимание, на то, в какие цвета окрашены стены дома, а главное крыша, поскольку в основном с этими элементами и будет контрастировать ваш забор.

Для того, что бы, все это красиво смотрелось в сочетании друг с другом, крыша дома, должна быть немного темнее, чем его стены, а забор должен по цвету сочетаться с крышей. Если во дворе имеются другие постройки в виде беседок или невысоких внутренних ограждений, визуально разделяющих пространство двора, то их стоит сделать, немного другого оттенка от основного забора. Только не следует, выбирать большое количество оттенков или цветов для различных элементов двора, поскольку это будет выглядеть наляписто и некрасиво, словно детская площадка в «садике». Обычно 2 – 3 цвета вполне достаточно, для гармоничного сочетания всех элементов.

Если у вас уже есть забор, то проще всего будет, покрасить его своими руками. Но только в том случае, если материал из которого изготовлен забор, будет деревом или бетоном. Поскольку красить забор из металлопрофиля или облицовочного кирпича – это минимум, не рационально, ведь подобные элементы для забора, идут окрашенные уже с завода, и перекрасить их, будет большой проблемой. Но если вы все же решились перекрасить старый забор или покрасить новый, то цвет для него лучше подобрать в тон с цветом крыши, так вы точно не прогадаете.

RAL

Какой цвет забора лучше выбрать

На данный момент, самыми популярными цветами, для окрашивания забора, являются:

  • белый;
  • коричневый;
  • зеленый;
  • серый;
  • красный;
  • синий.

У каждого цвета есть свои особенности и выбор цвета забора, во многом определяет стиль и вкус владельца дома, а так же позволяет выделить ваш дом, среди других.

  • Белый цвет забора, как правило, подходит для невысоких ограждений, поскольку он визуально увеличивает пространство и очень хорошо сочетается с зелеными насаждениями;
  • Забор коричневого цвета или подобного, очень красиво смотрится на фоне деревьев;
  • Синий забор великолепно смотрится с серой или коричневой крышей;
  • Зеленый цвет забора, является очень спокойным и умиротворяющим, а так же, очень хорошо сочетается с зеленью.

Давайте подведем итоги.

Для того, что бы понять какой цвет забора лучше подойдет именно Вам, нужно учитывать цвет стен дома и крыши, а так же, других построек имеющихся во дворе. Только таким образом, можно создать уникальный и неповторимый дизайн вашего двора. А если Вам нужна консультация специалиста по установке заборов - вот контакты компании.


Дата публикации:
Раздел: «Ландшафтный дизайн»
Просмотров: 1080

Самые читаемые статьи раздела «Ландшафтный дизайн»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.04.2008 08:25
Капельный полив на участке своими руками (прочитана 42199 раз)
Капельный полив теплицы из сотового поликарбоната – это сплошная экономия. Экономия воды, экономия времени и сил садовода-огородника, экономия роста корней. Прибавьте к этому сохранение структуры почвы и её улучшение, а так же, отсутствие жажды у растений и получится, что капельный полив, на сегодняшний день, это самый лучший способ полива.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 23.07.2009 08:25
Заборы и ограждения (прочитана 28727 раз)
Заборы - наше национальное достояние, черта характера и образ мышления. Тем или иным способом ограждается все: от загородных участков и городских газонов до столов чиновников. Стоит ли анализировать причины этого явления и гадать о негативном влиянии прошлой коллективизации, высоком уровне нынешней преступности и необратимом процессе расслоения общества ? Примем народную любовь как данность. Тем более что и сами заборы легко делятся на классы: богатые, средние и бедные.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.01.2008 08:25
Виды газонов (прочитана 17249 раз)
Не вдаваясь в типологическую проблематику, попробуем рассказать о наиболее распространенных видах газонов.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.08.2008 08:25
Поиск воды на приусадебном участке (прочитана 15998 раз)
Автоматическое обеспечение участка водой возможно осуществить, но при этом все зависит от действительного расположения и геологических положений. Организуется автономное обеспечение за счет создания запруды, либо при помощи создания собственного искусственного пруда, либо пробурив скважину для водоснабжения или организовав колодец.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.09.2007 08:25
Наружное освещение: прагматика и искусство (прочитана 15348 раз)
Освещение сейчас – непременный атрибут нашей жизни. Если сказка о том, как крокодил в небе солнце проглотил вызывает только улыбку в связи с полной невозможностью такого события, то весть о том, что штормовым ветром повредило линии электропередач, и день кончится вместе с заходом солнца, повергает нас, как минимум, в тоску.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Готовые дома
   Зимние сады
   Сауны
   Камины
   Фонтаны

   Строительные фирмы
   Проектные фирмы

   Оборудование слаботочных сетей
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0062 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑