Главная / Статьи / Окна / Статья №1171

Как самостоятельно установить жалюзи на пластиковые окна

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Сегодняшние модели окон помогают визуально расширить пространство и сделать комнату намного светлее. А жалюзи отлично украсят помещение, создав при этом дополнительный уют. Самостоятельно установить на пластиковые окна жалюзи не составит особого труда. Нужно только знать основные принципы их монтажа и уметь пользоваться стандартными инструментами.

Существуют 3 основных варианта установки жалюзи:

  • Отдельно на каждый фрагмент окна.
  • Накладкой.
  • Монтаж на оконный проем.

Также нужно брать во внимание особенности комнаты и тип жалюзи, которые могут быть рулонными, вертикальными и горизонтальными. Далее, мы подробно разберем процесс установки жалюзи на пластиковые окна.

Прежде всего нужно подготовиться. Мы должны понять, какой вариант монтажа будем использовать, измерить параметры створок, а также приготовить свёрла по дереву диаметром 3-4 мм. Если мы будем располагать шторки в оконном проеме, то в этом случае нужно скинуть по 2 см с каждой стороны и сделать то же самое относительно длины, чтобы жалюзи не ложились на подоконник. Если мы проводим установку в накладку, то нужно, наоборот, накинуть на каждую сторону относительно ширины по 5 см. При этом длинна может быть разной, что будет определяться индивидуальными предпочтениями собственника. Если мы проводим установку на створку окна, то будет необходимо максимально точно замерить створки. Кроме этого, нам нужно узнать расстояние между стеклом и рамой. Нам нужно понять, будут ли использоваться корректоры, служащие для того, чтобы увеличивать расстояние от жалюзи до рамы.

Проводим разметку. Нужно сделать разметку в точках крепления. Выполнять эту операцию необходимо с использованием рулетки, следя за симметрией и затем, чтобы фурнитура окон нам не мешала. Следует разместить крепление в том месте, где будет находиться шнур. Потому как именно на данную сторону будет приходиться максимальная нагрузка при использовании шторок. После мы можем установить карниз, подсоединить бегунки и ламели.

Переходим к установке. Во время монтажа нам нужно быть максимально точными и осторожными. Установить жалюзи нужно на раму окна или к створке плотно к стеклопакету. Из-за того, что при монтаже используются небольшие детали крепления, установленные жалюзи выглядят очень эстетично и стильно.

Прикрепляем жалюзи к потолку или стене. В этом случае мы полностью закрываем проем окна. Это хороший вариант при использовании вертикальных шторок. При этом скрываются все дефекты самого проема. Прежде чем начать установку, нужно наметить точки на стене или потолке, где будут закрепляться кронштейны. С помощью сверла проделываются в стене отверстия для дюбелей и происходит крепление кронштейнов и затем шторок.

Прикрепляем жалюзи к раме. При этом способе мы будем закрывать только оконные стекла. Этот вариант подойдет для рулонных или горизонтальных жалюзи. И дает возможность в различном положении открывать шторку одного фрагмента окна. В случае если мы решили устанавливать жалюзи к раме, то рекомендуется пригласить специалиста, потому как мы можем повредить стеклопакет, не обладая знаниями о том, как он устроен. Так или иначе, проделываемые отверстия для саморезов должны быть неглубокими. Сверло можно, вообще, не применять, если воспользоваться специальными фиксаторами для крепления кронштейнов.

Тканевые жалюзи установить будет проще всего. В качестве их крепления применяют двусторонний скотч, ленту, клей, магниты.

Итак, вы уже поняли, что установку жалюзи на пластиковые окна при желании всегда можно выполнить самостоятельно. И это не займет много времени и сил. Нужно только соблюдать все правила монтажа, учитывая выбранный вид жалюзи и использовать правильный инструмент - bigam.ru.


Дата публикации:
Раздел: «Окна»
Просмотров: 1108

Самые читаемые статьи раздела «Окна»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.03.2008 08:25
Пластиковые окна в вопросах и ответах (прочитана 39782 раз)
FAQ по пластиковым окнам. Освещены вопросы качества, производства, монтажа и эксплуатации окон пвх.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 13.09.2008 08:25
Солнцезащита (прочитана 24605 раз)
Защита от солнца должна справляться со всем – днём сохранять тень, давать возможность проникать последним лучам света вечером, летом - содержать помещение в прохладе, а зимой помогать сохранять тепло. И, наконец, следует сказать об эстетической стороне, так как оформление фасада является частью современной архитектуры.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 17.09.2008 08:25
Проблема конденсата на окнах (прочитана 21080 раз)
Появление конденсата на окнах или на оконных откосах после замены старых окон новыми может быть вызвано тем, что: понизилась температура на поверхности ограждающей конструкции и/или повысилась влажность воздуха в помещениях.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 19.03.2008 08:25
Окна с климат-контролем (прочитана 19315 раз)
Создавая в своем доме комфортную и безопасную обстановку, Вы непременно столкнетесь с проблемой выбора окон. Около 75% потерь тепла зимой и перегрева летом зависит от правильно установленных окон. Если мы плотно закрываем окно и устраняем сквозняки, стало быть, лишаемся вентиляции. Как следствие, влажный воздух в помещении начинает накапливаться, повышается влажность, и в оконных проемах может появиться налет. Решение существует – использовать вентиляционные окна и форточки для необходимого воздухообмена, но это чревато надоедливыми сквозняками. Замкнутый круг!
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 23.03.2007 08:25
Витражи в классической технике Тиффани (прочитана 16392 раз)
Витражи и светильники Тиффани прекрасно дополняют интерьер любого помещения. Они успешно используются при оформлении интерьера квартир, кафе, баров, а именно: внутренних дверей, окон, балконов, арок, светящихся вывесок и т.д., создавая особую эмоциональную среду, внося богатство в интерьер, повышая престиж владельца.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Окна
   Зимние сады
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,209 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑