Главная / Статьи / Двери / Статья №328

Как выбрать входные двери

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Мой дом – моя крепость. А вход в крепость всегда должен быть надежно защищен. Вот такую защиту и представляют входные двери в вашу квартиру или дом. Если еще 25 - 30 лет назад входная дверь обычно изготавливалась из дерева и считалось, что этого вполне достаточно, то в настоящее время есть необходимость в установке более крепких дверей, для того чтобы чувствовать себя комфортно и быть защищенным от «непрошенных гостей» в своем доме. Чаще всего «непрошенные гости» проникают в наше жилище взломав входную дверь, и для того чтобы предотвратить это необходимо установить такую дверь, которую трудно взломать. Прочные входные двери – это залог того, что дом надежно защищен.

Товаропроизводители предлагает нам широкий выбор надежных и прочных дверей. И наилучшим решением будет установка металлических дверей. Только входные металлические двери надежно защитят квартиру. Каждая дверь имеет свои характеристики. Как же правильно выбрать входную дверь. Надежные двери – это двери, которые трудно взломать, имеющие отличную звукоизоляцию и теплозащиту.

При обеспечении безопасности огромную роль играет дверной замок. Поэтому выбирая дверь в первую очередь необходимо обратить внимание на замок, он должен быть надежным, крепким, иметь несколько уровней защиты. А такой замок не может стоить дешево. Звуко - и теплоизоляционные свойства двери немаловажный фактор, влияющий на выбор покупателя. Для тепло – и звукоизоляции используют минеральную вату, пенопропилен, кевлар и другие материалы, которые обладают необходимыми свойствами. Кевлар используется чаще всего в бронированных дверях, являясь пуленепробиваемым материалом. Для защиты помещения от пыли, шума, влаги металлические двери уплотняют по притвору каучуковыми или силиконовыми жгутами, которые к тому обеспечивают полную герметичность.

Внешний вид металлических дверей также играет решающую роль при выборе металлической двери необходимо обратить свое внимание на ее внешний вид. Внешний вид некоторых металлических дверей иногда может испугать не только грабителей, а и самих владельцев квартиры. Ведь простые металлические двери, изготовленные из двух листов железа, алюминия или стали, скрепленных металлическими полосками, не может быть привлекательной, она не имеет защиты от воздействия внешней среды и в добавок ко всему не имеет теплозащитных и звукоизоляционных свойств. Хотя они и самые дешевые.

Чтобы придать металлической двери привлекательный вид используются различные технологии и материалы. Так самый дешевый – дермантин, но он не обеспечивает высокой прочности. Покрытие металлической двери ламинатом или оргалитом улучшит ее внешний вид, но также эти покрытия не очень прочны. Сегодня при изготовлении металлических дверей применяют покраску нитроэмалью. Производители предлагают двери с порошковым или графитовым напылением. Изготавливаются двери с антивандальным покрытием. Такое покрытие более надежно, прочно и выглядит привлекательно, но такой способ оформления входной двери более дорогой. Ну и самыми дорогими и конечно же привлекательными на вид являются металлические двери с покрытием из натурального дерева. Двери покрываются МДФ - панелями, обшиваются шпоном из натурального дерева ( дуб, вишня, сосна, орех, бук, красное дерево). Такие двери имеют высокую степень тепло- и звукоизоляции.

Такие двери имеют прекрасный вид, влагоустойчивы, защищены от механических повреждений и экологичны. Такая металлическая входная дверь гарантия защиты жилища и отличается она эстетическим совершенством.


Дата публикации:
Раздел: «Двери»
Просмотров: 7801

Самые читаемые статьи раздела «Двери»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 17.11.2011 20:04
Раздвижные двери (двери-купе) (прочитана 69726 раз)
Нам стало любопытно: что такое раздвижные двери? Для чего они нужны? Но прежде чем рассказать, какие у них преимущества и недостатки, нужно понять, какие межкомнатные двери вообще существуют на свете. Выяснилось, что по способу открывания двери делятся на три вида: распашные, складные и раздвижные.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 24.11.2011 20:59
Классификация и составные части дверей (прочитана 38175 раз)
К наружным дверям предъявляются требования, отличающиеся от требований к дверям внутренним, что определяется расположением этих дверей в здании. Наружные двери подвергаются воздействию атмосферных осадков, колебаниям температур наружного воздуха, ультрафиолетовым излучениям, ветрам и т.п. Они должны защищать внутренние помещения от холода и шума. Следовательно, наружные двери должны быть звуко- и теплозащитными. Материалы, применяемые для изготовления подобных дверей и их наружной отделки, должны быть устойчивы к перечисленным выше негативным воздействиям. Еще одна функция, которую должны выполнять наружные двери (так же, как и входные в квартиры) - это противостояние несанкционированному доступу в помещения, т.е. обеспечение безопасности.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 13.08.2006 08:25
Тайна железной двери (прочитана 22189 раз)
Жизнь не устает нам доказывать: стоит ошибиться, принять неправильное решение – и сразу начинаются проблемы и неприятности. Даже в таком простом житейском деле, как установка новой входной двери.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 24.11.2011 20:58
Дверные глазки (прочитана 20141 раз)
Дверной глазок – устройство, с помощью которого можно, не открывая входную дверь, осмотреть лестничную площадку. Входная дверь, само собой, должна защитить дом от непрошеных гостей. Поэтому хорошо бы видеть, кто стоит за дверью. Именно для этого на входную дверь ставят глазок.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 17.04.2013 18:05
Производство противопожарных дверей (прочитана 17341 раз)
Для того чтобы осуществить изготовление противопожарных дверей используется лучшее современное оборудование. Полотно для каждой двери делается на специальном гибочном аппарате. Для его производства используется лист, толщиной один миллиметр. На этот лист с обеих сторон наносят базальт, а потом на автоматике происходит прессование. Профиль коробки при этом выполняется из листа толщиной полтора миллиметра на прокатном станке.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Двери
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0049 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑