Главная / Статьи / Двери / Статья №416

Установка межкомнатных дверей и ремонт не дело дилетанта

установка межкомнатных дверейКазалось бы, что сложного может представлять собой установка межкомнатных дверей в квартире или доме. Однако те, кому довелось столкнуться с этим процессом, уверенно могут сказать, что лучше, если монтаж и ремонт межкомнатных дверей передать в руки тех, кто имеет все необходимые для этого знания, опыт и инструменты.
Современная дверь – это сложная конструкция.

Уже канули в Лету те времена, которые так ярко показаны в фильме Рязанова про путаницу с однотипными домами в Питере и Москве. Сегодня вряд ли смог бы Лукашин спутать свою, пусть и новую квартиру, с квартирой Нади, только взглянув на дверь, потому что даже стандартные постройки перестали пугать своей похожестью. Изменился мир, изменились люди, изменились привычные предметы и элементы интерьера, которые окружают нас в повседневной жизни. Даже установка межкомнатных дверей, казалось бы, незаметного в прежние времена и сугубо функционального элемента интерьера, сегодня служит для того, чтобы подчеркнуть индивидуальность владельца, его вкус. Вот именно о дверях, точнее об услугах по установке межкомнатных дверей профессиональными исполнителями нужно поговорить особо.

установка межкомнатных дверейРазвитие современных технологий и проснувшийся интерес наших сограждан к созданию комфортного и индивидуального интерьера, отразился и на процессе производства межкомнатных дверей, который позволяет сделать этот элемент не только функциональным, но и своеобразным, и красивым. Стоит зайти в любой салон, чтобы поразиться разнообразию моделей от производителей как отечественных, так и зарубежных. Выбрать сможет себе каждый, но вот один момент стоит помнить изначально – установка межкомнатных дверей, современных, сложных, красивых, невозможна без привлечения специалистов. Сегодня на рынке существует множество компаний и одиночек, оказывающих услуги по установке межкомнатных дверей, способных врезать замок в дверь и подпилить дверь по высоте, если она вдруг окажется немного отличной по размерам. Но как выбрать исполнителя.

Вот этот вопрос не менее сложный, чем проблема выбора производителя. Да, монтаж и ремонт межкомнатных дверей можно назвать сложным процессом, учитывая различные виды материалов, идущих на их изготовление, обилие нестандартных конструкций, и услуги по установке межкомнатных дверей, как и по ремонту, требуют основательного знания разных технологий монтажа. Вроде бы, простая операция – замена разбитого стекла в дверь, может превратиться в серьезную проблему для дилетанта, если конструкция раздвижная и стекло вмонтировано скрытым способом. Только тот, кто знает, как правильно установить стекло в межкомнатную дверь, сможет сделать это быстро и без нарушения целостности полотна, повреждения фиксирующих элементов.

То же самое можно сказать и о том, как грамотно врезать замок в межкомнатную дверь, если, например, конструкция изготовлена из массива ценной древесины, и не повредить ее. Может ли все эти тонкости знать непрофессионал. Вряд ли. Даже если человек умеет работать с древесиной, установить замок в деревянную дверь он не сможет без наличия специального инструмента так, чтобы в дальнейшем обеспечить ей надежное функционирование. Да любой ремонт межкомнатных дверей современных, высокотехнологичных, привлекательных, нельзя доверить тем, кто не обладает полным набором знаний о предмете своей деятельности. Вставить замок в межкомнатную дверь, установить ручки в межкомнатную дверь, заменить стекло в двери, произвести демонтаж старых конструкций и монтаж межкомнатных дверей новых, врезать петли, отреставрировать поврежденные панели, установить доборы и наличники на дверь сегодня нельзя без профессионалов. Только зарекомендовавшие себя, как надёжные исполнители компании, оказывающие услуги по установке и ремонту межкомнатных дверей могут гарантировать долгий срок службы, внешнюю привлекательность и функциональность. Только у них есть штат специалистов высокого класса, полный набор современного инструмента и гарантия на то, что услуга будет оказана качественно.

Герои рязановского фильма специалисты – он врач, она учитель. Они не стали бы сами производить монтаж межкомнатных дверей. Ведь для этого есть профессиональные установщики.


Дата публикации:
Раздел: «Двери»
Просмотров: 5941

Самые читаемые статьи раздела «Двери»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 17.11.2011 20:04
Раздвижные двери (двери-купе) (прочитана 69702 раз)
Нам стало любопытно: что такое раздвижные двери? Для чего они нужны? Но прежде чем рассказать, какие у них преимущества и недостатки, нужно понять, какие межкомнатные двери вообще существуют на свете. Выяснилось, что по способу открывания двери делятся на три вида: распашные, складные и раздвижные.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 24.11.2011 20:59
Классификация и составные части дверей (прочитана 38085 раз)
К наружным дверям предъявляются требования, отличающиеся от требований к дверям внутренним, что определяется расположением этих дверей в здании. Наружные двери подвергаются воздействию атмосферных осадков, колебаниям температур наружного воздуха, ультрафиолетовым излучениям, ветрам и т.п. Они должны защищать внутренние помещения от холода и шума. Следовательно, наружные двери должны быть звуко- и теплозащитными. Материалы, применяемые для изготовления подобных дверей и их наружной отделки, должны быть устойчивы к перечисленным выше негативным воздействиям. Еще одна функция, которую должны выполнять наружные двери (так же, как и входные в квартиры) - это противостояние несанкционированному доступу в помещения, т.е. обеспечение безопасности.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 13.08.2006 08:25
Тайна железной двери (прочитана 22171 раз)
Жизнь не устает нам доказывать: стоит ошибиться, принять неправильное решение – и сразу начинаются проблемы и неприятности. Даже в таком простом житейском деле, как установка новой входной двери.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 24.11.2011 20:58
Дверные глазки (прочитана 20127 раз)
Дверной глазок – устройство, с помощью которого можно, не открывая входную дверь, осмотреть лестничную площадку. Входная дверь, само собой, должна защитить дом от непрошеных гостей. Поэтому хорошо бы видеть, кто стоит за дверью. Именно для этого на входную дверь ставят глазок.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 17.04.2013 18:05
Производство противопожарных дверей (прочитана 17319 раз)
Для того чтобы осуществить изготовление противопожарных дверей используется лучшее современное оборудование. Полотно для каждой двери делается на специальном гибочном аппарате. Для его производства используется лист, толщиной один миллиметр. На этот лист с обеих сторон наносят базальт, а потом на автоматике происходит прессование. Профиль коробки при этом выполняется из листа толщиной полтора миллиметра на прокатном станке.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Двери
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0122 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑