Главная / Статьи / Строительная техника и оборудование / Статья №430

Оборудование для производства профнастила

О преимуществах профнастила

Высокопроизводительная линия для производства профнастилаУже более двух десятилетий профилированный металлический лист или, как его еще называют, профнастил успешно решает многие задачи строительного назначения. Главным образом свое массовое распространение профнастил получил в фасадно-стеновом и кровельном строительстве объектов самого разного назначения.

Экономическая рентабельность и отсутствие сложных технологических требований при проведении монтажных работ позволяют широко и выгодно использовать качественно произведенный профилированный листовой металл. Более дорогие образцы профнастила, имеющие оригинальный гофрированный рисунок и значительное количество цветовых решений – от монохромных до имитирующих естественные поверхности, - обладают выраженными эстетико-декоративными качествами и открывают новые архитектурные направления.

Предпринимательские возможности

Стабильный и увеличивающийся спрос на быстровозводимые конструкции, как в городском, так и загородном малоэтажном строительстве представляет интерес для малого и среднего бизнеса.

Организация собственного выделенного предприятия, на базе линии для производства профнастила, позволяет минимизировать посреднические затраты. Дополнительная экономия на транспортных расходах, сокращение маркетингового пути от производителя до конечного потребителя и возможность корректирования параметров конечного изделия под нужды конкретного заказчика позволяют в большей степени влиять на стоимость продаваемой продукции.

Выгодное приобретение и последующий запуск линии профнастила служит гарантией стабильности и для более крупного производства. Предприятие, использующее возможность переключения основных производственных мощностей на востребованные рынком направления, способно не только безболезненно пережить трудные времена, но своевременно и в минимально возможные сроки занять ключевые позиции в новом для себя сегменте.

Технологические особенности производства

Оборудования для раскроя металлаОбилие торговых марок и конструкций имеющегося на российском рынке производственного и профильного оборудования приводит к необходимости выбора. Разумеется, наиболее подходящим вариантом является тот, в котором затрачиваемая стоимость выгодно сочетается с приобретаемым качеством.

Качественное исполнение оборудования напрямую сказывается на свойствах производимого на нем изделия – профнастила. Качество в этом случае многосоставное понятие – прежде всего, это современная конструкция станков, отвечающая предъявляемым к ним требованиям, а также комплектация узловыми элементами повышенного срока эксплуатации.

Обеспечение оборудования реально выполнимой гарантией производителя, включающей возможность замены естественно изнашиваемых комплектующих, так же вносит вклад в долгую и стабильную эксплуатацию линии.

Унифицированная линия по производству профнастила последовательно состоит из: консольного разматывателя рулонной металозаготовки, прокатного оборудования, гильотинных ножниц или оборудования для раскроя металла, приемщика готовых изделий. Встроенная автоматизированная система управления (АСУ) позволяет задавать нужные параметры и синхронизировать все этапы прохождения листового металла по линии.

Единовременное приобретение всей производственной линии позволяет сократить время на ее транспортировку, установку и предстартовую отладку, что подразумевает начало полного производственного цикла в кратчайшие сроки.

Поскольку линия производства требует абсолютной совместимости, закупка образующих ее агрегатов у различных производителей может привести к снижению общей производительности конвейера, а также к росту вероятных потерь в качестве продукции и снижению срока бесперебойной работы.


Дата публикации:
Раздел: «Строительная техника и оборудование»
Просмотров: 6479

Самые читаемые статьи раздела «Строительная техника и оборудование»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 15.02.2008 08:25
MagiCAD - эффективное и качественное проектирование инженерных систем здания (прочитана 26800 раз)
MagiCAD - это современное программное средство для трехмерного проектирования систем инженерного обеспечения зданий. Производителем данного программного продукта является финская компания Progman Oy. Выпустив в 1997 году первую версию пакета, компания вскоре заняла лидирующие позиции на рынке программного обеспечения в странах Скандинавии. В России MagiCAD появился в 2002 году и так же стремительно стал завоевывать популярность.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 05.02.2005 08:25
Гусеничные экскаваторы Caterpillar (прочитана 22985 раз)
Применение новых разработок позволило повысить управляемость, производительность и универсальность экскаваторов Caterpillar серии D. Превосходная управляемость и высокая надежность, впечатляющая грузоподъемность, повышенная топливная экономичность, простота обслуживания и более комфортабельное рабочее место оператора повышают производительность и снижают эксплуатационные затраты.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 20.05.2008 08:25
Современные машины для содержания дорог (прочитана 22703 раз)
Неудовлетворительное состояние российских автодорог, их крайняя изношенность (недоремонт автотрасс составляет 70-80%) представляют угрозу для безопасности движения и сдерживают развитие отечественной дорожной сети. Решение этой задачи опирается на регулярное проведение ремонтных работ по восстановлению поврежденного покрытия.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 24.09.2009 08:25
Системы автоматизации строительных технологий (прочитана 21382 раз)
Ранее в проектно-строительной отрасли понятие комплексный подход подразумевало работу архитекторов, конструкторов, смежников над одним проектом одновременно. Сегодня это понятие переросло старые рамки и определяется более широко: как комплексная автоматизация строительного производства на основе чертежа.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.09.2005 08:25
Мостовой кран с листобалочной конструкцией (прочитана 19456 раз)
Мостовые двухбалочные краны имеют листобалочную конструкцию, отличающуюся меньшей трудоемкостью, поскольку процесс ее изготовления механизирован, обладает высокой усталостной прочностью и меньшей общей высотой моста.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Строительное оборудование и инструменты
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0065 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑