Главная / Статьи / Строительная техника и оборудование / Статья №479

Лазерный дальномер – современное оборудование для строительных работ

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Конкуренция между строительными фирмами сегодня настолько велика, что рассчитывать на успех могут лишь те, кто грамотно подходит к вопросу организации рабочего процесса.

В данном случае упор стоит делать не только на подбор высокопрофессиональных специалистов, но и на своевременное обновление парка спецтехники, на замену материалов на более новые виды, а также на укомплектовывание строительного объекта новым оборудованием.

Выбору строительного оборудования следует уделять предельное внимание. Кто-то предпочитает самостоятельно закупать в личное пользование компании все необходимое оборудование, включая сварочное оборудование.

Кто-то находит компанию, которая готова оказать услугу по предоставлению техники и оборудования в аренду на нужное время. В каждом отдельном случае принятие правильного решения влияет не только на скорость проведения строительных работ, но и на финальную сумму в смете.

Без чего нельзя представить строительный процесс? Конечно, без техники и материалов. Помимо прочего сложно себе представить возведение здания без использования специального измерительного оборудования.

Еще несколько лет назад основным оборудованием, позволяющим снимать размеры возводящихся конструкций, являлась рулетка, которая была непременным атрибутом работ любого строителя, вне зависимости от специальности и занимаемой должности. С помощью рулетки можно было без труда, не отходя, как говорят от кассы, снять необходимые размеры и проверить соответствие строительных работ нормативным требованиям.

Там, где использование рулетки было нецелесообразным и невозможным, применяли иное измерительное оборудование. Однако, на поверку точность снятия таких измерений оставалась несколько сомнительной. С появлением новейшего оборудования для измерений размеров во время строительного процесса, специалисты смогли не только начать получать максимально точные данные, но и значительно снизили потерю времени на прохождение данного этапа работ.

Лазерный дальномер, а именно так именуется это новейшее измерительное оборудование, сегодня стараются приобрести все строительные фирмы, дабы обеспечить точность возведения здания с минимальной погрешностью.

Дальномер может не только снять размеры отдельного строительного элемента, но и вычислить площадь помещения и его объем, что в строительных работах крайне важно. Использование такого измерительного оборудования позволяет применять его, находясь от объекта измерений на расстоянии порядка 150 метров.


Дата публикации:
Раздел: «Строительная техника и оборудование»
Просмотров: 5390

Самые читаемые статьи раздела «Строительная техника и оборудование»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 15.02.2008 08:25
MagiCAD - эффективное и качественное проектирование инженерных систем здания (прочитана 26773 раз)
MagiCAD - это современное программное средство для трехмерного проектирования систем инженерного обеспечения зданий. Производителем данного программного продукта является финская компания Progman Oy. Выпустив в 1997 году первую версию пакета, компания вскоре заняла лидирующие позиции на рынке программного обеспечения в странах Скандинавии. В России MagiCAD появился в 2002 году и так же стремительно стал завоевывать популярность.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 05.02.2005 08:25
Гусеничные экскаваторы Caterpillar (прочитана 22915 раз)
Применение новых разработок позволило повысить управляемость, производительность и универсальность экскаваторов Caterpillar серии D. Превосходная управляемость и высокая надежность, впечатляющая грузоподъемность, повышенная топливная экономичность, простота обслуживания и более комфортабельное рабочее место оператора повышают производительность и снижают эксплуатационные затраты.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 20.05.2008 08:25
Современные машины для содержания дорог (прочитана 22677 раз)
Неудовлетворительное состояние российских автодорог, их крайняя изношенность (недоремонт автотрасс составляет 70-80%) представляют угрозу для безопасности движения и сдерживают развитие отечественной дорожной сети. Решение этой задачи опирается на регулярное проведение ремонтных работ по восстановлению поврежденного покрытия.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 24.09.2009 08:25
Системы автоматизации строительных технологий (прочитана 21357 раз)
Ранее в проектно-строительной отрасли понятие комплексный подход подразумевало работу архитекторов, конструкторов, смежников над одним проектом одновременно. Сегодня это понятие переросло старые рамки и определяется более широко: как комплексная автоматизация строительного производства на основе чертежа.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.09.2005 08:25
Мостовой кран с листобалочной конструкцией (прочитана 19436 раз)
Мостовые двухбалочные краны имеют листобалочную конструкцию, отличающуюся меньшей трудоемкостью, поскольку процесс ее изготовления механизирован, обладает высокой усталостной прочностью и меньшей общей высотой моста.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Строительное оборудование и инструменты
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0083 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑