Главная / Статьи / Отопление и теплоснабжение / Статья №591

Электрические тепловые завесы

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Электрическая тепловая завеса является одним из видов тепловых завес. Ее основное назначение – поддерживать температурный режим в помещении и препятствовать попаданию холодного воздуха с улицы. Принцип действия такой завесы достаточно прост, она создает невидимое препятствие между помещением и открытым пространством. За счет использования вентилятора и нагревателя такой вид оборудования еще называют тепловентиляторами. В качестве основного источника тепла такие тепловые завесы используют электричество.

Виды электрических тепловых завес

На сегодняшний день на рынке представлены разные виды электрических тепловых завес, которые отличаются между собой по типу нагревателей. В качестве основных нагревательных элементов используются:

  • ТЭНы;
  • спирали;
  • керамические нагреватели;
  • ленточные нагревательные элементы.

Наиболее популярными являются завесы со спиральным нагревательным элементом. Это объясняется их невысокой стоимостью. Если же нужно более надежное тепловое оборудование, то лучше использовать электрическую завесу с ТЭНами. Сами ТЭНы изготавливают из проволоки и гранита. Для бытовых помещений идеальным вариантом станут керамические или металлокерамические нагреватели.

Назначение электрической тепловой завесы

Как и любой другой вид такого теплового оборудования, электрические завесы устанавливают в:

  • больших помещениях, например, кинотеатрах, супермаркетах, складах и т.д.;
  • квартирах, офисах, бытовых помещениях;
  • холодильных и промышленных помещениях.

Используют тепловые завесы для:

  • поддержания определенного температурного режима, вне зависимости от времени года;
  • разграничения зон с разной температурой;
  • обогрева помещений.

Преимуществом электрических тепловых завес является возможность их использования в не отапливаемых комнатах и сооружения в качестве основного обогревательного элемента.

Многие производители теплового оборудования стремятся усовершенствовать его принцип действия, поэтому сегодня на рынке можно встретить модели тепловых завес, которые могут не только нагревать воздух, но балансировать его перед подачей наружу. Такая функция значительно повышает эффективность их использования и равномерно распределить воздух по всей площади обогреваемого помещения.

Производители завес

Можно с уверенностью сказать, что почти все производители нагревательного оборудования производят тепловые завесы. К самым знаменитым копаниям можно отнести «Тепломаш», «DANTEX», «GENERAL OLEFINI», «DAIRE» и т.д.


Дата публикации:
Раздел: «Отопление и теплоснабжение»
Просмотров: 5040

Самые читаемые статьи раздела «Отопление и теплоснабжение»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 22.08.2006 08:25
Индукционные котлы - альтернативный способ электронагрева (прочитана 37455 раз)
Несмотря на прогресс в совершенствовании ТЭНовых котлов, у них остается существенный недостаток - конечное значение их надежности, которое полностью преодолеть практически невозможно. Особенно это касается котлов и котельных большой мощности, где количество ТЭНов велико и вероятность отказа выше. Современные инженерные решения базируются на отказе от ТЭНов и переходе на другие способы электрического нагрева.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.01.2006 08:25
Потолочная система отопления для загородного дома (прочитана 18780 раз)
Уют загородного дома зависит от многих составляющих: качественной проектировки, надежных коммуникаций, интерьера, освещения и так далее. По мнению большинства людей, главным условием комфорта в доме является тепло. Для тех, кто интересуется техническими новинками в области теплоснабжения, специалисты предлагают новый источник тепла - теплые потолки.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 26.05.2006 08:25
Конвектор «СТАЛИУМ» - надежность и эффективность (прочитана 18542 раз)
Сегодня рынок самостоятельно регулирует вопросы конкурентоспособности, и наибольшим спросом пользуется продукция, способная обеспечить стабильную, надежную и эффективную эксплуатацию в течение длительного времени. Стальные конвекторы водяного отопления СТАЛИУМ полностью соответствуют современным высоким потребительским требованиям.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.08.2006 08:25
Потолочные излучающие панели ZEHNDER (прочитана 17039 раз)
Среди различных вариантов систем отопления, представленных сегодня на рынке, в особом ряду стоят системы лучистого отопления. Потолочные излучающие панели Zehnder – недорогая, экономичная и экологически безопасная отопительная система.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.06.2007 08:25
Анализ перспективных систем теплоснабжения (прочитана 14893 раз)
В этой статье рассмотрены вопросы, связанные с переходом систем централизованного теплоснабжения на децентрализованное. Рассмотрены положительные и отрицательные стороны обеих систем. Представлены результаты проведенного сопоставления этих систем.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Отопление
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0055 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑