Главная / Статьи / Ландшафтный дизайн / Статья №644

Как обустроить придомовую территорию

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Обустройство придомовой территории – это практически так же важно, как строительство самого здания. Мы придумываем оригинальные идеи ландшафтного дизайна, чтобы подчеркнуть красоту своего дома. Чтобы каждый проходящий мимо человек мог оценить наш вкус по достоинству.

Если же у вас нет времени на продумывание, то можно обратиться в фирмы занимающиеся ландшафтным дизайном, кровельные компании (Краснодар богат на такие предложения) и так далее. В них вам не только помогут с планированием задуманного, но и выполнят саму работу по украшению дома и пространства вокруг него. Для начала необходимо вывезти весь мусор и ненужные предметы с площадки, убрать сорняки (если таковые имеются) и при необходимости привезти землю. Затем уже можно приступать к планированию и составлению дизайн-проекта. Многие строительные фирмы предлагают такую услугу, как 3D проект. Это удобно тем, что вы сможете посмотреть на желаемую планировку заранее. Как мы уже говорили выше, можно обратиться за проектировкой вашего будущего участка к профессиональному ландшафтному дизайнеру-архитектору.

Первое, на что нужно обратить внимание – это озеленение территории. После него ваш дом будет гармонично смотреться в общей картине с природой. Средством озеленения могут быть деревья, кустарники и клумбы с цветами. Только помните, что в дальнейшем за этими растениями нужно будет тщательно ухаживать. Поэтому если у вас нет времени на частый уход, то лучше не выбирать редкие и эксклюзивные виды растений. Также обратите внимание на то, что можно использовать для украшения территории декоративные варианты растений (например, сирень) или те, которые способны приносить урожай (вишня, яблони, сливы и т.д.).

В целях безопасности позаботьтесь о достаточном придомовом освещении. Например, в осеннее время без освещения участка около дома трудно обойтись, т.к. начинает рано темнеть. Кроме того, оно будет выполнять и эстетическую функцию. Из выше написанного можно сделать вывод, что освещение в этом случае делится на две категории: декоративное и функциональное (или необходимое). Ко второй категории можно отнести фонари по периметру территории и лампочки снаружи здания. К первой - подсветку дорожки, скамеек, бассейна и т.д.

Не последнюю роль играет и красиво оформленная тротуарная дорожка. Одним из качественных материалов для этого специалисты считают клинкерный тротуарный кирпич. Он славится прочностью и привлекательным внешним видом, изготавливается из специальной высококачественной глины. Тротуар, выполненный из такого материала, прослужит очень долго.


Дата публикации:
Раздел: «Ландшафтный дизайн»
Просмотров: 6060

Самые читаемые статьи раздела «Ландшафтный дизайн»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.04.2008 08:25
Капельный полив на участке своими руками (прочитана 42182 раз)
Капельный полив теплицы из сотового поликарбоната – это сплошная экономия. Экономия воды, экономия времени и сил садовода-огородника, экономия роста корней. Прибавьте к этому сохранение структуры почвы и её улучшение, а так же, отсутствие жажды у растений и получится, что капельный полив, на сегодняшний день, это самый лучший способ полива.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 23.07.2009 08:25
Заборы и ограждения (прочитана 28713 раз)
Заборы - наше национальное достояние, черта характера и образ мышления. Тем или иным способом ограждается все: от загородных участков и городских газонов до столов чиновников. Стоит ли анализировать причины этого явления и гадать о негативном влиянии прошлой коллективизации, высоком уровне нынешней преступности и необратимом процессе расслоения общества ? Примем народную любовь как данность. Тем более что и сами заборы легко делятся на классы: богатые, средние и бедные.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.01.2008 08:25
Виды газонов (прочитана 17231 раз)
Не вдаваясь в типологическую проблематику, попробуем рассказать о наиболее распространенных видах газонов.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.08.2008 08:25
Поиск воды на приусадебном участке (прочитана 15982 раз)
Автоматическое обеспечение участка водой возможно осуществить, но при этом все зависит от действительного расположения и геологических положений. Организуется автономное обеспечение за счет создания запруды, либо при помощи создания собственного искусственного пруда, либо пробурив скважину для водоснабжения или организовав колодец.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.09.2007 08:25
Наружное освещение: прагматика и искусство (прочитана 15332 раз)
Освещение сейчас – непременный атрибут нашей жизни. Если сказка о том, как крокодил в небе солнце проглотил вызывает только улыбку в связи с полной невозможностью такого события, то весть о том, что штормовым ветром повредило линии электропередач, и день кончится вместе с заходом солнца, повергает нас, как минимум, в тоску.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Готовые дома
   Зимние сады
   Сауны
   Камины
   Фонтаны

   Строительные фирмы
   Проектные фирмы

   Оборудование слаботочных сетей
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0082 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑