Главная / Статьи / Ландшафтный дизайн / Статья №854

Тротуарные бетонные плиты - отличная альтернатива стандартному асфальтовому покрытию

Завод ООО «К-777»
8-800-707-23-74

Тротуарные бетонные плиты – довольно распространённый в строительстве материал, известный каждому городскому жителю, часто передвигающемуся по дорожкам и тротуарам из ЖБИ плит. С их помощью оформляются площади и рынки, территории промышленных и энергетических объектов.

Этот строительный материал изготавливается из мелкозернистого (марки не ниже М-300) или тяжелого бетона путем вибропрессования или вибролитья. При изготовлении определенных типов тротуарных плит к бетону добавляется армирование стальной сеткой, что придает железобетонным конструкциям необходимую прочность и повышенную стойкость к воздействию неблагоприятных факторов внешней среды.

Некоторые производители используют новые технологии изготовления ЖБИ плит. Завод «К-777» (Камышлов, Свердловская область) с помощью уникального оборудования и запатентованной технологии пластического формования получает продукцию с повышенными эксплуатационными характеристиками. На сайте plifort.org можно посмотреть и приобрести тротуарные плиты самого высокого качества по ценам производителя от этого надежного поставщика.

Завод

Основные виды тротуарных плит из железобетона

В соответствии с геометрическими формами, тротуарные плиты делятся на:

  • прямоугольные (П);
  • квадратные (К);
  • фигурные (Ф);
  • специальные декоративные (ЭДД);
  • шестигранные (Ш).

Маркировка, которая наносится на торец плиты, включает в себя это буквенное обозначение и цифры с порядковым номером ее типоразмера (фигуры исполнения) и толщиной в сантиметрах.

Преимущества ЖБИ тротуарных плит

Покрытие из ЖБИ плит выигрывает по множеству пунктов в сравнении с традиционным асфальтом: оно намного прочнее (плиты не трескаются на морозе и не плавятся в жару), а значит, имеет более длительный срок использования. Даже если и возникает необходимость в ремонте, достаточно просто заменить поврежденные плиты.

Производители предлагают достаточно низкие цены на ЖБИ плиты, процесс их укладки очень простой и не требует использования спецтехники. Эти качества делают их отличной альтернативой стандартному асфальтовому покрытию.

Плитка

Плитка тротуарная 6к7

Одним из самых распространенных видов покрытия городских площадок и пешеходных дорожек является армированная тротуарная плитка 6к7. Она характеризуется малым влагопоглощением и невысокой истираемостью. Этот материал будет служить долго, сохраняя свой первоначальный вид. Строгая квадратная форма и ровная поверхность позволяют использовать ее для создания красивого ровного рисунка. Изготавливается плита 6к7 в основном в 2-х цветах (сером и красном), позволяя выкладывать большие поверхности площадей, широких тротуаров и улиц.


Дата публикации:
Раздел: «Ландшафтный дизайн»
Просмотров: 4119

Самые читаемые статьи раздела «Ландшафтный дизайн»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.04.2008 08:25
Капельный полив на участке своими руками (прочитана 42183 раз)
Капельный полив теплицы из сотового поликарбоната – это сплошная экономия. Экономия воды, экономия времени и сил садовода-огородника, экономия роста корней. Прибавьте к этому сохранение структуры почвы и её улучшение, а так же, отсутствие жажды у растений и получится, что капельный полив, на сегодняшний день, это самый лучший способ полива.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 23.07.2009 08:25
Заборы и ограждения (прочитана 28713 раз)
Заборы - наше национальное достояние, черта характера и образ мышления. Тем или иным способом ограждается все: от загородных участков и городских газонов до столов чиновников. Стоит ли анализировать причины этого явления и гадать о негативном влиянии прошлой коллективизации, высоком уровне нынешней преступности и необратимом процессе расслоения общества ? Примем народную любовь как данность. Тем более что и сами заборы легко делятся на классы: богатые, средние и бедные.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.01.2008 08:25
Виды газонов (прочитана 17233 раз)
Не вдаваясь в типологическую проблематику, попробуем рассказать о наиболее распространенных видах газонов.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.08.2008 08:25
Поиск воды на приусадебном участке (прочитана 15983 раз)
Автоматическое обеспечение участка водой возможно осуществить, но при этом все зависит от действительного расположения и геологических положений. Организуется автономное обеспечение за счет создания запруды, либо при помощи создания собственного искусственного пруда, либо пробурив скважину для водоснабжения или организовав колодец.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.09.2007 08:25
Наружное освещение: прагматика и искусство (прочитана 15333 раз)
Освещение сейчас – непременный атрибут нашей жизни. Если сказка о том, как крокодил в небе солнце проглотил вызывает только улыбку в связи с полной невозможностью такого события, то весть о том, что штормовым ветром повредило линии электропередач, и день кончится вместе с заходом солнца, повергает нас, как минимум, в тоску.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Готовые дома
   Зимние сады
   Сауны
   Камины
   Фонтаны

   Строительные фирмы
   Проектные фирмы

   Оборудование слаботочных сетей
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0092 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑