Главная / Статьи / Потолки / Статья №875

Натяжные потолки в Санкт-Петербурге: плюсы, минусы

Компания «Экстенс»
8 (812) 702-78-73
Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Сегодня самым популярным решением при отделке потолочной зоны является установка натяжного потолка – оно сочетает эстетичный внешний вид, долговечность, многообразие цветов, фактур и форм, универсальность при выборе освещения, быстроту монтажа и доступность цены. А есть ли у натяжных потолков минусы?

Преимущества натяжных потолков

Прежде всего, о плюсах натяжных потолков.

  1. Долговечность. Срок эксплуатации качественного натяжного потолка в СПб составляет более 30 лет. Весь уход, который ему требуется, состоит в периодическом удалении пыли. Однако следует помнить, что ПВХ пленка или текстиль, из которых делаются потолки, легко повредить механически – поэтому нежелательно подкидывать к потолку острые предметы (например, во время игр с детьми). Если же это все-таки произошло, вы можете обратиться к специалистам, и они поставят незаметную заплатку или скроют место починки декором.
  2. Натяжные потолки – ровные, они скрывают неровности и дефекты базового потолка и не требуют выравнивания потолка перед установкой.
  3. Герметичность натяжных потолков позволяет не беспокоиться о том, что ваш ремонт может пострадать от затопления сверху. Если даже вас залили – потолок удержит воду, а специалист потом аккуратно сольет ее. Опасение, что ПВХ потолок «не дышит», не имеет смысла в многоквартирных домах с бетонными потолками – бетон тоже «не дышит». А вот в деревянных домах в некоторых комнатах (например, в спальне или в детской) лучше устанавливать негерметичные, но «дышащие» тканевые потолки. А вот в кухне и санузле однозначно стоит ставить ПВХ-потолки.
  4. Большой выбор ассортимента, материалов, возможностей монтажа и дизайна. Сегодня вы можете заказать матовые и глянцевые потолки из ПВХ и текстиля, потолки различных расцветок и фактур, потолки с фотопечатью или принтами и даже многоуровневые потолки.
  5. Быстрый монтаж. Натяжные потолки СПб устанавливаются не более чем за 5 часов, при этом после установки остается минимальное количество мусора (как правило, компания-установщик этот мусор убирает).

Минусы натяжных потолков

Следует сразу сказать, что перечисленные ниже недостатки возникают только в том случае, если были установлены потолки с некачественным полотном или при работе были допущены ошибки. Если при выборе натяжного потолка в СПб компания-установщик предъявляет все необходимые сертификаты на материалы и выполняет все (в т.ч. сварные) работы в заводских условиях в соответствии с нормативами и правилами – волноваться вам не о чем.

Итак, с какими минусами могут столкнуться заказчики натяжных потолков?

  1. Заметные швы – из-за неправильной или неаккуратной сварки.
  2. Неприятный «химический» запах, который долгое время не выветривается – из-за некачественных материалов.
  3. Провисание потолка – из-за небрежности монтажа. Кроме того при неправильном монтаже могут произойти разрывы, «плавание» потолка, схлопывание и т.д.

Как видите, минусов не так уж много – и даже те исключаются, если вы обращаетесь в проверенную компанию по установке потолков.


Дата публикации:
Раздел: «Потолки»
Просмотров: 3752

Самые читаемые статьи раздела «Потолки»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 13.06.2007 08:25
Подвесные потолки в медицинских учреждениях (прочитана 21693 раз)
Помещения в лечебных учреждениях требуют постоянной и тщательной уборки. Врачи относятся к чистоте как к важной составляющей лечебного процесса. Поэтому внутренняя отделка помещений должна способствовать быстрому и качественному санитарному обслуживанию всех функциональных зон современной клиники. Этим объясняется повышенное внимание медиков к отделочным материалам, отвечающим новейшим представлениям о гигиене.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.07.2008 08:25
Устройство натяжных потолков (прочитана 16304 раз)
До недавнего времени, чтобы отделать потолок, люди использовали только штукатурку и покраску. Но бывает так, что неровности потолка могут достигать пяти сантиметров. В этом случае создать очень ровный и гладкий поток сложно. Понадобится очень много раствора. Это не только дорогая работа, но и достаточно сложная и ведет за собой много уборки. Но вот работа закончена. Ваш потолок ровный белый и радует Вас. И вдруг, соседи затопили Вас. А значит, что на потолке появляются разводы, могут также образоваться и трещины. Что делать? Снова заняться отделкой потолка? Или поступить иначе?
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 20.01.2007 08:25
Мегаполисы выбирают натяжные потолки (прочитана 11264 раз)
Жизнь в крупном городе накладывает свой отпечаток на все сферы деятельности человека. Хроническая нехватка времени, большая загруженность на работе, плохая экология – список можно продолжать до бесконечности. В этом бешеном ритме ремонт в квартире воспринимается как что-то невозможное, которое съест не только львиную долю семейного бюджета, но и отнимет огромное количество времени и сил. Но, тем не менее, ремонт изредка делать нужно и мы к нему приступаем.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.03.2007 08:25
Натяжные потолки - последовательность операций при установке (прочитана 10627 раз)
Натяжной потолок представляет собой идеально ровную поверхность (провисание не учитываем), получаемую натяжением пленки ПВХ специального состава. Чтобы получить поверхность такого качества традиционными способами отделки, требуются большие финансовые и трудозатраты.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 24.08.2009 08:25
Плиты перекрытий (прочитана 10524 раз)
Плиты перекрытий - железобетонные изделия, предназначенные для создания несущих конструкций здания. Их изготавливают с применением бетона тяжелых марок, легкого конструкционного бетона плотной структуры, а так же плотного силикатного бетона.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Потолки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0086 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑