Главная / Статьи / Другое / Статья №921

Разновидности и особенности возведения хоккейных катков

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Каток для хоккея является площадкой, которая разработана специально для спортивных целей (обучение, тренировки, состязания). Возводить каток можно под открытым небом, если погодные условия позволяют поддерживать здесь оптимальную температуру на протяжении нескольких месяцев. Обычно хоккейная площадка используется для нескольких видов спорта, но возводится каток с учетом требований Международной федерации хоккея на льду. Крытые площадки используются для тренировок и матчей между профессиональными хоккейными командами.

Типы хоккейных коробок в зависимости от целей использования:

  1. Для развлечений, в том числе уличных соревнований. Каток имеет металлический каркас толщиной около 5 мм. Ограждение сделано с использованием сетки. Такие любительские площадки возводятся зимой для отдыха на открытом воздухе.
  2. Для тренировок используются полупрофессиональные катки. Конструкционные элементы этих площадок обработаны порошковой краской. Толщина борта достигает 10 мм. Для ограждений применяется износостойкий монолитный поликарбонат, поэтому катки предназначены для активной эксплуатации в ходе тренировок и обучения спортсменов.
  3. Для соревнований возводятся профессиональные катки, которые можно встроить на ледовых аренах. Они подходят также для тренировок и развлечений. Здесь применяется двусторонний борт толщиной более 12 мм. Ограждения сделано из закаленного стекла, которое отлично смотрится во время трансляций матчей. Катки доукомплектовываются различными подсобными помещениями и скамейками, на которых во время соревнований находятся составы команд.

Проектирование спортивных площадок предполагает использование утвержденной официально разметки. Типовые размеры хоккейных коробок разработаны на базе стандартов, представленных ИИХФ и НХЛ. В рамках международных соревнований используются только катки размером 60x30 метров с радиусов закругления 8,5. Это основной стандарт, принятый Международной федерацией.

Для обучения, тренировок и соревнований среди любителей могут использоваться катки размером 56x26, 40x20 и 30x15. Радиус закругления соответственно уменьшатся до 7,5, 5 и 3 метров. Такая площадка для зимних видов спорта используется для различных соревнований. На катке могут проходить не только хоккейные мероприятия, особенно если речь заходит о ледовых дворцах и крупных стадионах.


Дата публикации:
Раздел: «Другое»
Просмотров: 2776

Самые читаемые статьи раздела «Другое»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.01.2006 08:25
Шумозащитные экраны: универсальность в конструкции (прочитана 22536 раз)
Шумозащитные экраны устанавливаются вблизи транспортных магистралей, строительных площадок, промышленных установок (вентиляторов, чиллеров, компрессорных) и иных источников шума. В плане экраны могут быть замкнутыми, полузамкнутыми (с 2-3 сторон источников шума) и линейными.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.01.2007 08:25
Восстановление старой оцинкованной поверхности от коррозии (прочитана 21161 раз)
Всю историю технического прогресса человечества можно рассматривать как историю борьбы человечества с коррозией. Ржавчина неумолимо наступает на машины, механизмы, мосты, причалы и другие металлические конструкции, разрушая все с таким трудом созданное.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.03.2007 08:25
Современные требования к шумозащитным экранам (прочитана 15939 раз)
Для Северо-Западного региона России защита окружающей среды от избыточных шумовых воздействий становится все более актуальной вследствие резкого увеличения интенсивности движения транспорта. Для снижения шумовой загрязненности самым эффективным и компактным решением являются шумозащитные экраны.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 08.04.2006 08:25
Пещеристый и коралловый песчаник как элемент декора аквариума (прочитана 13307 раз)
Каждый человек мечтает о красивом, большом и уютном доме. Предположим, вы его приобрели, сделали там ремонт, установили бытовой водонагреватель, электрокотел, стиральную машину и другие приборы, завезли новую мебель, но все равно чего-то не хватает для счастья. И тогда многие решаются завести домашних животных: кошек, собак, рыбок. Для последних, безусловно, вам понадобится аквариум. Но не простой, а чтобы дополнял декор вашего нового дома.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 03.01.2015 13:40
Накопление и утилизация отходов - проблемы экологии (прочитана 13217 раз)
Отходы производства и потребления – это остатки сырья, материалов, полуфабрикатов, иных изделий или продуктов, образовавшиеся в процессе производства и потребления, а также продукции, которая утратила свои потребительские свойства. При этом вредные отходы должны подвергаться нейтрализации, а неиспользуемые – считаются отбросами. Отходы могут быть самыми различными.
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0094 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑