Главная / Статьи / Двери / Статья №928

Межкомнатные двери: многообразие конструкций и материалов

Компания «Двери Про»
+7 (495) 374-64-09

Интерьер любого помещения формирует комбинация ряда предметов, материалов, конструкций. Что касается межкомнатных дверей, они разнятся по структуре, материалам, из которых производятся, а также дизайну, поэтому гарантировано их успешное применение в любых пространствах. Если вам требуются двери в Московской области, то у компании «Двери Про» вы найдете широкий ассортимент дверных полотен с разными характеристиками. Выбор изделий осуществляют преимущественно на основе таких факторов:

• привлекательный вид;

• созвучность общей стилистике;

• надежная конструкция;

• метод открывания.

Если раньше такие двери делали исключительно из природной древесины, сегодня при производстве этих конструкций повсеместно применяют композитные материалы, полимеры, стекло. Цена изделия обусловлена породой дерева, используемыми технологиями, обработкой.

Двери

Типы межкомнатных дверей

Двери делят на несколько типов зависимо от конструкционных особенностей, способа движения створок.

  • Распашные – этот вариант можно назвать классикой. Их монтируют на петлях к вертикальной стойке коробки, для установки полотен требуется достаточно пространства для свободы движения.
  • Качающиеся двери – это отдельная разновидность распашных конструкций. Они бывают одно- или двустворчатыми.
  • Раздвижные двери - их применяют при недостатке места в составе перегородок, чтобы разделить пространство на зоны. Сделаны они из 1 либо 2 створок, монтируются на особых роликах, ездящих по направляющим. Использование данной схемы гарантирует простоту движения полотна.
  • Раскладные двери представляют собой гармошку из створок, скрепленных шарнирами. При закрытии они движутся вертикально кругом оси, а в финальной позиции находятся параллельно друг дружке.

Что касается материалов, то в наши дни пользуются спросом следующие варианты:

Двери из массива (граб, дуб, орех) принадлежат к высшему классу, их в основном производят из различных древесных пород.

Шпонированные двери – это конструкции с разными типами покрытий, используемых для усовершенствования их наружного вида. Популярная технология – оклеивание шпоном, при этом основу полотна составляют, как правило, бюджетные пиломатериалы из сосны либо ДСП.

Пластиковые двери – при их производстве использованы полимерные материалы.

Ламинированные двери – их производят из деревянного каркаса, который оклеен с 2 сторон панелями МДФ с наполнителем (ячеистый гофрокартон либо ДСП).

Стеклянные двери благодаря своей прозрачности не только делят помещение на зоны, а и дают возможность расширить пространство.


Дата публикации:
Раздел: «Двери»
Просмотров: 3071

Самые читаемые статьи раздела «Двери»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 17.11.2011 20:04
Раздвижные двери (двери-купе) (прочитана 69727 раз)
Нам стало любопытно: что такое раздвижные двери? Для чего они нужны? Но прежде чем рассказать, какие у них преимущества и недостатки, нужно понять, какие межкомнатные двери вообще существуют на свете. Выяснилось, что по способу открывания двери делятся на три вида: распашные, складные и раздвижные.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 24.11.2011 20:59
Классификация и составные части дверей (прочитана 38186 раз)
К наружным дверям предъявляются требования, отличающиеся от требований к дверям внутренним, что определяется расположением этих дверей в здании. Наружные двери подвергаются воздействию атмосферных осадков, колебаниям температур наружного воздуха, ультрафиолетовым излучениям, ветрам и т.п. Они должны защищать внутренние помещения от холода и шума. Следовательно, наружные двери должны быть звуко- и теплозащитными. Материалы, применяемые для изготовления подобных дверей и их наружной отделки, должны быть устойчивы к перечисленным выше негативным воздействиям. Еще одна функция, которую должны выполнять наружные двери (так же, как и входные в квартиры) - это противостояние несанкционированному доступу в помещения, т.е. обеспечение безопасности.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 13.08.2006 08:25
Тайна железной двери (прочитана 22193 раз)
Жизнь не устает нам доказывать: стоит ошибиться, принять неправильное решение – и сразу начинаются проблемы и неприятности. Даже в таком простом житейском деле, как установка новой входной двери.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 24.11.2011 20:58
Дверные глазки (прочитана 20142 раз)
Дверной глазок – устройство, с помощью которого можно, не открывая входную дверь, осмотреть лестничную площадку. Входная дверь, само собой, должна защитить дом от непрошеных гостей. Поэтому хорошо бы видеть, кто стоит за дверью. Именно для этого на входную дверь ставят глазок.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 17.04.2013 18:05
Производство противопожарных дверей (прочитана 17344 раз)
Для того чтобы осуществить изготовление противопожарных дверей используется лучшее современное оборудование. Полотно для каждой двери делается на специальном гибочном аппарате. Для его производства используется лист, толщиной один миллиметр. На этот лист с обеих сторон наносят базальт, а потом на автоматике происходит прессование. Профиль коробки при этом выполняется из листа толщиной полтора миллиметра на прокатном станке.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Двери
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,049 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑