Главная / Выставки / Информация о выставке №1178 (просмотров - 5622)
Выставка

«Отечественные строительные материалы - 2013»

с 30 января по 2 февраля 2013 года

МОСКВА
ЦВК «Экспоцентр», Краснопресненская наб., д.14


Выставка «Отечественные строительные материалы - 2013», Москва, 2013 год

Тематические разделы

Строительные материалы, конструкции

 

Отделочные и облицовочные материалы, элементы интерьера

 

Инженерное оборудование

 

Оборудование для производства стройматериалов

Ландшафтное строительство

а также:

Строительные инструменты, приспособления, спецодежда

Упаковка и транспортировка

Специализированные издания и литература

Кредитование, лизинг, банковские услуги

Профессиональные и общественные организации

Из истории выставки: пост - релиз 13-ой специализированная выставка «Отечественные Строительные Материалы»

С 25 по 28 января 2012 года в ЦВК «Экспоцентр» состоялась 13-ая специализированная выставка «Отечественные строительные материалы» (ОСМ), организаторами которой выступили Правительство Москвы (Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы) и выставочная компания «Евроэкспо» при содействии ЦВК «Экспоцентр». Мероприятие официально поддержали Ассоциация Строителей России и Российский Союз Строителей.

Общая площадь выставки составила 8800 тыс.кв.м.

Примечательно, что тринадцатый год подряд выставка ОСМ с успехом выполняет поставленные перед ней задачи — развитие рынка отечественных строительных материалов и повышение конкурентоспособности отечественных товаропроизводителей строительной отрасли.

В этом году свои новые материалы и технологии продемонстрировали более 250 ведущих предприятий из 31 региона России, Республики Беларусь, Украины. Впервые среди экспонентов — компании из Испании, Италии, Словении.

На ОСМ — 2012 году постоянный состав участников выставки был представлен такими компаниями, как Винербергер, КНАУФ, Пенетрон, ЕТС, Стройполимеркерамика, Голицынский кирпич, КАПАРОЛ, Теплекс, Мосстрой-31, ГК Терекс, Верхневолжский КЗ, Липецкий ЗИД, завод ЭКО, Стальинвест, АБВ-Керамик, Норский КЗ, Керамин, Рязанский КРЗ, Капарол, Керамейя, Новомосковский ЗКМ, Завод ЭКО, Текс Колор, Строй Керамика Сервис, Теплекс, НПО Стройполимер, Фахманн Рус, Русский Кирпич Холдинг, МДС, Строймеханика, Липецкий КСИ, Стройдеталь, Атлас Москва, Цемторг, Бауколор, КРОЗ и многие др.

Это значит, что результаты от участия в предыдущих выставках оправдали себя и компании получили ожидаемую отдачу.

Особенно хочется отметить, что экспозиция продолжает расширяться и за счет новых компаний. Впервые на выставке свою новую продукцию представили крупные динамично развивающиеся компании — ГК БРАЕР, AeroStone, Bonolit, Н+Н и др.

Несмотря на суровые январские холода, выставку посетило 10 850 человек, из 79 субъектов РФ и 25 стран ближнего и дальнего зарубежья. 85% посетителей- специалисты строительной отрасли (согласно данным регистрации посетителей).

По мнению посетителей, выставка ОСМ-2012 — это прекрасная возможность получить точную и достоверную информацию о рынке строительных материалов, последних новинках и разработках ведущих отечественных компаний, технологиях производства. Экспозиция выставки охватила все многообразие строительных материалов для возведения современных зданий и конструкций в нынешних условиях.

Значимость выставки ОСМ для развития предпринимательства в нашем городе отметил Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства М. Ш. Хуснуллин в своем приветствии к участникам и гостям прошедшей выставки. " В этом году выставка проходит уже в 13-й раз и как всегда соберет ведущих представителей российской стройиндустрии.

Форум давно стал значительным событием всей отрасли, усиливая, в частности, роль столицы как крупнейшего делового и экономического центра. Наш город являет собой одновременно образец современного строительства и перспективную площадку для развития, поэтому для нас особенно важно, что подобное мероприятие проходит именно в Москве».

На торжественной церемонии открытия выставки «Отечественные строительные материалы — 2012», которая состоялась 25 января, с приветственным словом выступили:
Заместитель Руководителя Департамента градостроительной политики Комплекса градостроительной политики города Москвы С. Г. Дегтярев и Председатель Комитета по строительным материалам, изделиям и конструкциям, член Совета Национального объединения строителей А. Н. Лощенко. Успехов главному отраслевому событию также пожелали директор Ассоциации производителей керамических стеновых материалов В. Н. Геращенко, генеральный директор ООО «Виниребергер кирпич», председатель Совета директоров Ассоциации производителей керамических стеновых материалов Петер Хенниг, председатель правления НП «Ассоциация производителей силикатных изделий» Н. В. Сомов и другие представители отрасли.

В адрес участников и гостей выставки прозвучали поздравления и многочисленные приветствия. В выступлениях неоднократно подчеркивались роль и значение выставки как инструмента для продвижения отечественных товаров на потребительском рынке России.

В первый день работы выставки ОСМ-2012 состоялись пресс-конференция для журналистов — «Настоящее и будущее энергоэффективных керамических стеновых материалов», в которой приняли участие руководители и представили крупнейших производителей керамических стеновых материалов. Организатором выступила Ассоциация производителей керамических стеновых материалов (АПКСМ). Участники конференции обсудили вопросы строительства жилья нового поколения на основе современных материалов и роли государства на этапах от создания до эксплуатации.

Повышенный интерес участников и посетителей выставки ОСМ — 2012 вызвала III Национальная Ассамблея «Стройиндустрия регионов России. Инновации в строительстве — 2012». Организаторами мероприятия выступили Ассоциация строителей России и компания «Евроэкспо». Цель проекта — создание единого пространства для встречи представителей строительной отрасли, науки, инженерии и государственных структур для обсуждения вопросов развития стройиндустрии.

На Ассамблее участникам были предложены к обсуждению самые актуальные темы. При формировании программы мероприятия учитывались последние тенденции на рынке производства строительных материалов, темы касающиеся развития инновационных технологий в России и в мире, а также достижения в отрасли.

В день официального открытия Ассамблеи, состоялось пленарное заседание «Основные направления развития стройиндустрии регионов России на современном этапе». Участниками обсуждалась тема развития стройиндустрии регионов России, состояния строительного комплекса, формирования кадрового резерва и многое другие.

В двухдневную программу Ассамблеи вошли конференции: «Модернизация стройиндустрии в регионах России», «Малоэтажное домостроение с использованием инновационных строительных материалов и технологий для реализации программ в области жилищного и гражданского строительства, в том числе для государственных нужд», «Взаимодействие изыскателей и проектировщиков в проектной и законотворческой работе. Инновации в строительстве — 2012», «Участие в подготовке профессионального стандарта о ГИПах, ГАПах. Перспективы развития негосударственной экспертизы».

Тема развития строительной индустрии была широко освещена не только в рамках Национальной ассамблеи. Взглянуть на этот вопрос с разных сторон и обсудить пути изменения рыночной ситуации позволила участникам деловой программы IV конференция «Текущее состояние строительного комплекса и перспективы посткризисного развития промышленности строительных материалов», организатором которой выступило ведущее отраслевое издание — журнал «Строительные материалы».

Организатор выставки «Отечественные Строительные материалы» — компания «Евроэкспо» постоянно улучшает качественный уровень выставочного сервиса для участников и посетителей. Компания в числе первых в регионе успешно внедрила и сертифицировала систему менеджмента качества (СМК) в соответствии с требованиями международного стандарта качества ISO 9000 в ведущей системе сертификации BQI (Bureau Quality International).

Выставки «Евроэкспо» способствуют развитию рынка, на котором они специализируются, установлению бизнес-контактов, расширению деловых связей и процветанию бизнеса.

Особую благодарность Организаторы выставки выражают Спонсорам и Партнерам выставки «Отечественные Строительные Материалы — 2012».
Третий год подряд Генеральным спонсором выставки выступила компания «Всё для строительства».
Официальный спонсор выставки — компания «МосКерам»
Спонсор выставки — компания «Славдом».

На выставке компаниям номинантам были вручены дипломы по следующим номинациям:
— За профессиональную презентацию продукции и успешную маркетинговую стратегию на выставке «Отечественные строительные материалы-2012»;
— За многолетнее сотрудничество и большой вклад в развитие выставки «Отечественные строительные материалы».

Начало: 30.01.2013

Смотрите также:

Все выставки в г. Москва в 2013 году
Все выставки в 2013 году
Все выставки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0546 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑