Главная / Выставки / Информация о выставке №1257 (просмотров - 2203)
Выставка

«Деревообработка - 2012»

с 11 по 14 сентября 2012 года

МИНСК
Футбольный манеж, р-ка Беларусь, г.Минск, пр. Победителей д.20/2


Выставка «Деревообработка - 2012», Минск, 2012 год

Организатор:

При поддержке:

Сегодня - это крупнейший в Беларуси смотр машин и оборудования для лесной и деревообрабатывающей промышленности, стимулирующий развитие отечественного лесопромышленного комплекса.

Год основания - 1991

Тематика выставки:

 

Биоэнергетика - международный специализированный салон

 

В программе выставки:

Выставка "Деревообработка - 2011" и специализированный салон "Биоэнергетика"

В Минске завершила работу 18-я международная специализированная выставка оборудования и технологий для лесной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности «Деревообработка-2011».

В этом году участие в "Деревообработке" приняли 116 компаний из 13 стран: Беларуси, Германии, Испании, Италии, Латвии, Литвы, Польши, России, Словении, Украины, Франции, Швеции и Чехии.

Среди участников - все основные игроки белорусского рынка деревообрабатывающего оборудования и инструмента.
Салон "Биоэнергетика" посвящен технологиям и оборудованию для производства и сжигания различных видов биотоплива, общим проблемам поиска альтернативных энергоресурсов.

В церемонии официального открытия выставки приняли участие Корбут Александр Николаевич - заместитель министра лесного хозяйства, Павлович Анатолий Владимирович - заместитель председателя комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, связи и предпринимательству Палаты представителей Национального собрания, Бартошевич Александр Александрович - Председатель Ассоциации деревообрабатывающих и мебельных предприятий, Карягин Владимир Николаевич - председатель ОО «Минский столичный союз предпринимателей и работодателей», Шеремет Николай Трофимович - Председатель Союза строителей

Открывая выставку, заместитель министра лесного хозяйства Александр Николаевич Корбут сообщил: "Лесхозы Беларуси в текущей пятилетке на развитие деревообработки ежегодно будут направлять по Br20-25 млрд. Это позволит поднять на более высокий уровень качество обработки и конкурентоспособность выпускаемых готовых изделий. Министерство лесного хозяйства особое внимание уделяет повышению эффективности деревообрабатывающих производств и достижению более глубокой переработки древесины и выпуска биотоплива, которое так необходимо для республики".

С этой целью в отрасли продолжается модернизация деревообрабатывающих производств, внедряется высокотехнологичное оборудование, которое позволяет производить продукцию высокого качества и с минимальными издержками.

Белорусский рынок испытывает потребность в современном деревообрабатывающем оборудовании различного назначения - от промышленных комплексов до небольших станков и линий, используемых в малом и среднем бизнесе. Нынешняя выставка представляет уникальную возможность ознакомиться с новыми технологиями в деревообработке и заказать нужное оборудование у ведущих производителей, отметил замминистра.

На выставке организована масштабная экспозиция немецких предприятий, охватывающая широкий спектр производственного оборудования, инструмента, комплектующих и материалов.

Другие экспоненты также представляют широкую гамму деревообрабатывающего оборудования ведущих мировых компаний, начиная с оборудования для первичной распиловки и сушки древесины, и заканчивая автоматизированными обрабатывающими центрами и производственными линиями для мебельного производства.

Проблема использования древесных отходов в энергетике из года в год привлекает все большее внимание в силу актуальности проблемы поиска альтернативных энергоресурсов. Поэтому в рамках выставки организован специализированный салон «Биоэнергетика-2011». Его тематическое наполнение - технологии и оборудование для производства и сжигания различных видов биотоплива, возобновляемые источники энергии, биомасса, биопроцессы.

Традиционно в рамках деловой программы выставки состоялись конференции и семинары для специалистов.

Начало: 11.09.2012

Смотрите также:

Все выставки в г. Минск в 2012 году
Все выставки в 2012 году
Все выставки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0101 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑