Главная / Выставки / Информация о выставке №1293 (просмотров - 3688)
Выставка

«Moldconstruct»

с 20 по 23 марта 2013 года

КИШИНЕВ
МВЦ «MoldExpo», ул. Гиочеилор, д.1


Выставка «Moldconstruct», Кишинев, 2013 год

XVIII-я Международная специализированная выставка архитектуры, строительных технологий, оборудования, инструментов и материалов

Основные тематические разделы:

 

В программе выставки:

 

Пресс-релизы

С 14 по 17 марта в Международном выставочном центре “Moldexpo” прошли 17-я Международная специализированная выставка архитектуры, строительных технологий, оборудования, инструментов и материалов MOLDCONSTRUCT-2012 и 16-я Международная специализированная выставка энергосберегающих технологий, систем отопления, газоснабжения, кондиционирования воздуха MOLDENERGY.

В рамках официального открытия выставок, Валериу Лазэр, вицепремьер Республики Молдова, министр экономики, отметил рост количества участников на выставках, что свидетельствует о растущем интересе местных и зарубежных компаний к молдавскому рынку. Вицепремьер подчеркнул тесную взаимосвязь двух важнейших секторов молдавской экономики – строительства и энергетики – в решении насущных социальных и экономических задач общества – обеспечение комфортабельной, экологически чистой среды проживания с максимально эффективной схемой потребления энергоресурсов. Министр регионального развития и строительства, Марчел Рэдукан, также отметил возросшее количество участников выставок и их важность для оживления строительной отрасли в Молдове.

На выставке MOLDCONSTRUCT, 166 компаний из Молдовы, Польши, Румынии, Турции и Чехии предложили широчайший спектр строительных материалов и технологических решений, отделочные и интерьерные материалы и многое другое. Экспозиция выставки развернулась в двух павильонах и на открытых площадках, где участники представили свои предложения в своеобразных демо-зонах, наглядно демонстрируя возможности современных технологий с использованием новейших строительных материалов.

Экспозицию этого года можно было условно разделить на три основных блока: услуги и материалы для капитального строительства; материалы для отделочных работ; техника, оборудование и инструменты.

Услуги и материалы для капитального строительства.

Материалы для капитального строительства во всем их многообразии составили предложение отечественных и зарубежных производителей MACON , Fabrica Elemente de Construcţii, Рыбницкий цементный комбинат, OGUZSTROI, OVTEBLIZ, LAFARGE CIMENT Moldova, DASTERUM, IACOBAŞ-CONSTRUCT, АДИ СТУДИО, ROOFART, KASS EXPO INTERNATIONAL CORP , SOMACO GRUP PREFABRICATE, TREFO, TOPANEL, VIKINGPROFIL и др.

Импортеры и дистрибьюторы дополнили сегмент строительных материалов обширным предложением. BPM-PLUS выступила в качестве дилера Молдавского металлургического завода и Рыбницкого цементного комбината. С троительные материалы нового поколения марки ALBSTEIN представила компания TEHNO-ITAL-BLOC. Компания STROYLUX, дилер компании "KNAUF-gips", представила, помимо богатого ассортимента материалов, и новинку - фасадные панели (цокольный сайдинг). BIComplex, производитель стройматериалов марки «Faur», представил сеть магазинов BAU-Construct с предложением строительных материалов из около 20 европейских и азиатских стран. DAXIN-BIT предложила натуральный камень из Европы, Латинской Америки, Азии. Натуральный камень в виде блоков, слябов, плитки представила и JETEX PROIECT .

В разделе кровельных материалов посетителей ждал широкий выбор продукции ONDULINE S.A. FRANCE (представитель в Молдове M ONDULINE). Компания COMPASS SRL предоставила широкий выбор кровельных и гидроизоляционных материалов марок KERABIT и ICOPAL, водосточные системы WIJO и FIRST, теплоизоляционные материалы марок PAROC, FIBRAN, TERMOGLASS. Компания ESPLAN-LUX SRL (группа компаний LIDER), производитель и поставщик кровельных и фасадных материалов, представила полный ассортимент своей продукции, а также комплектующие для кровли от европейских производителей FAKRO , ROCKWOOL, JUTA.

Богатый выбор сэндвич-панелей предложили к омпании EUROPANEL GROUP, KINGSPAN, PLASTSISTEM, PROMSTROI-GRUP, COMPASS .

В экспозиции современных инженерных коммуникаций были предложены вентиляционные и отопительные системы, комплектующие для внутренних и наружных систем канализации и водопровода, полов с подогревом и др. С обширным предложением труб и фитингов различного назначения марки AQUA LINE пришла компания DAKON; компания DVAAI PRIM предложила системы поверхностного отопления и охлаждения MULTIBETON. В предложении компании LEXIMPEX фигурировали кровельные и гидроизоляционные материалы от мирового лидера Building Products of Canada Corp. PALPLAST предложил широкий выбор полиэтиленовых труб собственного производства.

Лакокрасочная продукция была представлена марками BETEK, BELINKA и CHIMIVER (дилер - CHIMCOLOR), паркетным лаком LOBA и WAKOL. Компания SIKA MOLDOVA представила материалы и технологии строительной химии от концерна SIKA. Польский производитель INCHEM предложил пигментные концентраты MIX, MIX-BUD мax и другие новинки, PRECHEZA A.S (Чехия) - неорганические пигменты PRETIOX, FEPREN , JACOR. SUPRAPRIM представила краски и штукатурки марки TRIORA. Лаки и краски 300 С LAZUR и VERTEX, клеи в ассортименте, эмали и др. для внутренней отделки помещений предложила UNIXONE.

В разделе окна и двери, ворота и фурнитура к ним, широкий выбор посетителям предложили компании ANCORAJ SISTEM, GEM, MAYBEMAYR, PROVICON GRUP. BLANCONSTRUCT предложила о кна и двери SALAMANDER и GASTALDELLO, фасадное остекление от SCHUCO. COMPASS представил марку EUROOKNA, CONLUXART - мансардные окна VELUX. CONPLAST DESIGN , молдавский производитель окон и дверей, предложил также профили KBE и фурнитуру от фирмы MACO. Компания OMTEK пришла с широким выбором секционных ворот и защитных роллет различных видов и конструкций.

Обширным было и предложение по тепло-, звуко- и гидроизоляционным материалам и технологиям. Так, AGLICON представила системы и материалы KNAUF INSULATION, ROCKWOOL, JUTA, FATRAFOL; DEN BRAVEN SILICONI представил профессиональные изоляционные материалы марки ZWALUW, ISOPAN EST (Румыния) - высококачественные панели для теплоизоляции, для крыш и периметральных изоляций, BMA TEHNOLOGII DE CONSTRUCŢII - термоизоляционные плиты Mulltipor; TEGOLA ROOFING , представитель международной компании TEGOLA Canadese, представила гибкую битумную черепицу и кровельные гидро- и термоизоляционные материалы.

Компании AUGUSTELIFT и ASMORIND представили современные лифты от KLEEMANN, OTIS, МОГИЛЕВЛИФТМАШ, IFMA.

Безопасность - важный и неотъемлемый элемент современного строительства. На выставке было предложено современное оборудование для систем охранной и пожарной сигнализации от ведущих мировых производителей SONY, DSC, COMMAX, HDPOINT, EVERFOCUS, SUNELL, DAHUA, AVTECH и др.

Материалы для отделочных работ

Значительная часть экспозиции этого раздела была посвящена материалам для отделки помещений и фасадов.

В сегменте напольных покрытий компания BASTR-COM предложила штучный паркет из твёрдых пород древесины, PEREFLEX представила ламинированные напольные покрытия, паркетные доски и стенные панели от ведущих европейских и мировых производителей - EGGER, HDM, KRONOPOL, BARLINEK, EPI ALSAFLOOR, GRANORTE.

SERKAN-PLAST, производитель отделочных материалов из ПВХ, представил плинтуса, пластиковую вагонку и сайдинг.

Экспозицию отделочных материалов дополнила современная строительная керамика: санитарно-керамические изделия, керамическая плитка, художественная керамика, декоративные керамические элементы и др. от известных производителей КЕРАМИН, VENISSA CERAMICA ( представитель INDALS MARKET ) , IZODECOR.

Материалы для интерьерного и наружного декора стали еще одной популярной составляющая выставки. CAPSULIT-GRUP предложила пробковые полы и обои,

На стенде ALPEX INTERNATIONAL были широко представлены французские производители: топки, био-камины и буржуйки на дровах и пелетах от CHEMINEES PHILIPPE, кухонные плиты GODIN, модульные дымоходы POUJOULAT, покрытия из натурального камня для стен и пола от DSM FABRICANT. CONLUXART предложила топки и камины Supra, а EUROPRIM SERVICE - топки Invicta и Puty. TRISCOMBRIO предложила керамические печи Tondach Teracota. SVEPCOS предложил свои услуги по производству, дизайну и монтажу изделий из мрамора и гранита.

Материалы и услуги для ландшафтного дизайна, наружного декора, строительства бассейнов и искусственных водоёмов фигурировали в предложении компаний LAND DESIGN, GAZON PRIM, LINA-FIER, GARDECOR, INCEVAS-ARTEFERO, RADIAL PLUS, TRANSROSER .

Техника, оборудование и инструменты

Впечатляющей была экспозиция инструментов от лидеров-производителей профессионального строительного инструмента: ALTOSAN представила оборудование и инструменты от Makita, Dolmar, Diager, Eibenstock, Stabila, Fischer, Dr. Schulze; компания CLIMOV SERVICE - итальянское промышленное оборудование марки Klindex для шлифования и полировки бетона и натурального камня; PROFMET GRUP (группа компаний LIDER) предложила более 3000 наименований крепежа и ручного инструмента от европейских и азиатских производителей. Эксклюзивный электроинструмент торговой марки HILTI представил на выставке SCULCOM GRUP .

Строительная, дорожно-строительная техника и оборудование

В данном разделе с обширным предложением пришла компания DICON. Строительное оборудование от европейских и мировых производителей предложила и компания CONSTRUCTMET GRUP (группа компаний LIDER). Компания AUTO-PREZENT представила дорожно-строительную технику JCB, XCMG, Амкодор, Дорэлек т ромаш, Брянский Арсенал, ЕВЭКС, Меркатор, KATMERCILER, HIGER. DAMICOM UTILAJE предложила строительную технику и оборудование марок Bomag, Piccini, Terex, Atlas Copco .

Компания MICROCELL представила автопогрузчики KOMATSU FORKLIFT, KRAFT gabel hub wagen, HELI machinery, а компания Dimecon-11 предложила услуги современными грузоподъемными машинами.

Национальная экспозиция ведущих производителей из Турции уже стала традиционной на выставке MOLDCONSTRUCT - 13 турецких компаний представили широкий спектр строительных материалов, дверей и оконных систем, компонентов для инженерных систем водоснабжения, лакокрасочных материалов и многое другое: DEKORSAN ( строительные и промышленные краски), ARANGUL PLASTIC MOULDING AND TRADING ( пластиковая трубопроводная арматура), ASTAS ALUMINYUM (алюминиевые профили), BINA YAPI (системы утепления фасадов и декоративные профили), ADAPOR (упаковка из полистирола, декоративные строительные материалы), GEOPLAS PLASTIC FLOOR ( геосинтетические покрытия), HAS ALUMINYUM SAN ( алюминиевые профили), HOSSEVEN ( печи, газовые обогреватели), KARBOSAN (диски - шлифовальные, для резки, оптические и т.д.), VESBO (пластиковые трубы и фитинги, трубопроводные системы), SINTAS,

SINTHERM (трубы и фитинги), PILSA (трубы и фитинги), DOGUS ALUMINYUM (профили, двери, окна).

Организатором турецкой экспозиции является компания TUYAP FAIRS AND EXHIBITIONS ORGANIZATIONS INC., партнер выставки MOLDCONSTRUCT.

Деловая программа выставки

В рамках насыщенной деловой программы, специалисты получили возможность обсудить широкий круг актуальных вопросов отрасли на семинарах: "Plomyplas" - трубы и фитинги из Испании: современные технологии по правильным ценам!” ”, “Строительные материалы и современные технологии”, “Строительные и отделочные материалы “Faur””, “Технология строительства “Passive House”, “Ламинированный пол “Balterio”: стиль, качество, простота”, “Дизайн интерьера”, “Методы и способы применения декоративной краски под торговой маркой “Betek”, “Обновление парка грузовых автомобилей для коммунального хозяйства, содержание дорог и сооружений в регионах Молдовы“.

Выставку посетили 13 750 человек из 5 стран: Беларуси, Испании, России, Румынии, Украины.

Начало: 20.03.2013

Смотрите также:

Все выставки в г. Кишинев в 2013 году
Все выставки в 2013 году
Все выставки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0099 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑