Главная / Выставки / Информация о выставке №1385 (просмотров - 2628)
Выставка

«PowerKyrgyzstan 2013»

с 27 по 29 марта 2013 года

БИШКЕК
Дворец Спорта им. Кожомкула, Кыргызстан, Бишкек, ул.Т. Молдо, д.40


Выставка «PowerKyrgyzstan 2013», Бишкек, 2013 год

PowerKyrgyzstan 2013

 

Основные разделы выставки

Электротехническое оборудование

 

Энергосбережение, инновации и энергосберегающие технологии и оборудование

 

Альтернативные источники электроэнергии

 

Топливные материалы

 

Энергетическое машиностроение

Системы газоснабжения

Газовые трубопроводы;

Кабельная продукция, провода, арматура

 

А также:

 

Развитие энергетического сектора в Кыргызской Республики:

Энергетика – кровеносная система всей экономики Кыргызстана, а ее состояние – важнейший показатель всей страны. Сегодня в рейтинге стран СНГ по гидроэнергетическому потенциалу Кыргызстан занимает третье место, уступая лишь России и Таджикистану. В реалиях сегодняшнего дня вопрос энергетической безопасности Кыргызстана как никогда актуален.

Строительство ЛЭП «Датка-Кемин» обеспечит республике энергетическую безопасность и независимость от соседей. В целом делается все, чтобы энергетика стала флагманом кыргызской экономики, ведь это потенциал интеграции в мировую экономику.
Для улучшения надежности работ магистральных электрических сетей энергосистемы республики и увеличения пропускной способности линий электропередачи на север республики планируется строительство ЛЭП 500 кВ "Датка-Кемин" протяженностью 410 км и подстанции 500 кВ "Кемин". Начальный этап переговоров с компанией ТВЕА по строительству ЛЭП Датка-Кемин находится на завершающей стадии.

Планируется проект по строительству нефтепровода Шымкент-СУАР. Кыргызстан станет транзитной страной и обеспечит себе энергобезопасность. Проект имеет для республики важное значение в геополитическом плане. Нефтепровод в Китай пропускной способностью в 10 млн. тонн в год будет проходить через нашу территорию. Кыргызстан станет транзитной страной. Кроме того, нефтепродукты, производимые, строящимся заводом, будут реализовываться в Кыргызстане.

Одним из проектов национального значения остается проект по завершению строительства «Камбарата-1» и «Камбатрата-2»
Сотрудничество Кыргызстана и Японии в области энергосбережения и горнорудной промышленности внесут существенный вклад в отношения двух стран. «Энергетика и горнодобывающая отрасль - основа нашей экономики. Подписание соглашений в двух этих отраслях внесет вклад в дружественные отношения Кыргызстана и Японии. Мы можем развивать, улучшать энергоснабжение и повышать энергоэффективность путем внедрения передовых японских технологий», - сказал А.Карашев.

Намечается строительство ЛЭП 110 кВ "Айгульташ- Самат" протяженностью 140 км, что позволит значительно сократить зависимость электроснабжения Баткенской области от энергосистемы Таджикистана.

Прорабатывается также вопрос экспорта электроэнергии в Южную Азию по международному проекту CASA-1000. Этот проект требует строительства ЛЭП 500 кВ "Датка-Худжант" (Таджикистан) протяженностью 340 км..

 

Организаторы:

Начало: 27.03.2013

Смотрите также:

Все выставки в г. Бишкек в 2013 году
Все выставки в 2013 году
Все выставки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0109 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑