Главная / Выставки / Информация о выставке №1561 (просмотров - 1884)
Выставка

«Нефть и Газ Туркменистана 2012»

с 14 по 16 ноября 2012 года

АШХАБАД
Выставочный дворец «Серги Кошги», пр. Независимости, д.104


Выставка «Нефть и Газ Туркменистана 2012», Ашхабад, 2012 год

Организаторами выставки традиционно выступают Министерство нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана и другие организации нефтегазовой отрасли, Торгово-промышленная палата Туркменистана.

Ежегодно параллельно с выставкой проходит международная научная конференция по нефти и газу: «Нефтегазовая промышленность Туркменистана: настоящее, перспективы развития и международное сотрудничество». Разноплановая и всеобъемлющая, по представленным экспозициям, выставка знакомит своих посетителей с компаниями и госпредприятиями, работающих в самых различных сферах - разведке и добыче углеводородных ресурсов, подготовке и разработке месторождений, поставке бурового оборудования и техники от ведущих мировых производителей, транспортировке, хранению и переработке нефти и газа и многим другим.

Выставка «Нефть и газ Туркменистана 2012» охватывает все аспекты разведки, добычи, хранения, транспортировки, распределения и переработки нефти и газа.

Туркменистан является одной из самых богатых нефтегазовыми ресурсами стран мира. По оценкам международных и отечественных экспертов, его сырьевые ресурсы составляют 45,44 миллиарда тонн условного топлива.

В соответствии с Программой развития нефтегазовой промышленности Туркменистана планируется в 2030 году довести годовую добычу природного газа до 250 миллиардов кубометров, нефти – до 110 миллионов тонн. Для выполнения этих задач продолжится осуществление крупномасштабных работ по разведке, добыче, транспортировке, переработке нефти, природного газа, обеспечению нефтепродуктами внутреннего рынка, а также по развитию экспортных направлений поставок природного газа и нефтепродуктов.

Общая площадь экспозиций составляет более 2000 кв. м закрытой и открытой площади. В выставке Нефть и Газ Туркменистана 2010 были представлены свыше 160 зарубежных компаний из десятков стран. В выставке «Нефть и газ Туркменистана-2011» и конференции «Развитие нефтегазовой промышленности Туркменистана за 20 лет независимости и перспективы международного сотрудничества» приняли участие около 100 компаний и около 500 представителей из 20 стран: США, России, Великобритании, Германии, Китая, Франции, ОАЭ, Японии, Малайзии, Индонезии, Казахстана, Азербайджана и других стран Европы, Азии, СНГ.

Среди них – «Chevron», «Shell», «ExxonMobil, (США), «ВР» (Великобритания), «Тotal» и «Schlumberger» (Франция), "Газпром", «Итера» (Россия), «RWE» (Германия), «Eni» (Италия) «Petronas Charigali» (Малайзия), Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC), «Hyundai» (Южная Корея) и многие другие «тяжеловесы» мирового нефтегазового бизнеса.

В ходе работы выставки и конференции все участники получили исчерпывающую информацию о состоянии и ключевых направлениях развития нефтегазовой отрасли Туркменистана, выявили сферы возможной кооперации усилий и инвестиций, обменялись накопленным опытом взаимодействия.

Начало: 14.11.2012

Смотрите также:

Все выставки в г. Ашхабад в 2012 году
Все выставки в 2012 году
Все выставки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0071 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑