Главная / Выставки / Информация о выставке №622 (просмотров - 2446)
Выставка

XII Международная строительная выставка «Город XXI века»

c 24 по 27 мая 2011 года

ИЖЕВСК
ул. Кооперативная, 9, ФОЦ "Здоровье"


Выставка XII Международная строительная выставка «Город XXI века», Ижевск, 2011 год

Организаторы

 

 

Тематика

 

С 24 по 27 мая в Ижевске состоятся XII Международная специализированная выставка «Город XXI века» и XV Всероссийская специализированная выставка «Мебель. Деревообработка». Выставка «Город XXI века» пройдет под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Организаторы выставочных проектов: Министерство строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики, Министерство промышленности и энергетики Удмуртской Республики, Министерство транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики, Администрация города Ижевска, ОР «Союз строителей Удмуртии», Удмуртская торгово-промышленная палата, Выставочный центр «УДМУРТИЯ».

Основные цели проведения: демонстрация достижений и потенциала предприятий строительного и деревообрабатывающего комплекса Удмуртской Республики и регионов России, способствование внедрению новейших разработок и передовых технологий отечественных и зарубежных предприятий, направленных на обеспечение жизнедеятельности городов, формирование инфраструктуры, применение передовых технологий в строительстве, ремонте и жилищно-коммунальном хозяйстве, решение проблем энергосбережения.

Тематика выставок: строительные материалы, конструкции и изделия, отделочные и облицовочные материалы, строительные технологии и услуги, оборудование для строительства, гражданское и промышленное строительство, малоэтажное домостроение, энергосберегающие технологии и оборудование, оборудование и технологии для ЖКХ, архитектурное и ландшафтное проектирование, кредитование, лизинг, банковские услуги; мебель, мебельная фурнитура, наполнители и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование, технологии и инструмент, продукция деревообработки и многое другое.

Экспозиции разместятся в выставочном павильоне ФОЦ «Здоровье» и на прилегающей территории на площади более 4,5 тысяч кв.м.  Планируется, что участие в выставочных проектах примут более 150 предприятий строительного комплекса, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства, мебельной и деревообрабатывающей  промышленности. В этом году на стендах будет представлена продукция России, Германии, Китая, Новой Зеландии, Южной Кореи и других стран мира.
 
Значительная часть экспонентов – постоянные участники выставок, давно оценившие их эффективность. Среди них предприятия из Удмуртии: ФГУП «УССТ №8 при Спецстрое России», ЗАО «Удмуртгражданпроект», ОАО «Прикампромпроект», Группа компаний «ТИТАН», ООО «Талан», ЗАО УК «АССО-Строй», ФГУП «УССТ № 6 при Спецстрое России», ООО «Завод «ДЕКО»,  ООО «ГУРАН», ЗАО «Удмуртская промышленная компания», ЗАО «Чуровской завод силикатных стеновых материалов», Удмуртское отделение № 8618 ОАО «Сбербанк России», а также ОАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» (г. Москва), ООО «Завод ППСМ» (г. Первоуральск), ООО «МЕТаКОН» (г. Казань), ОАО «НЬЮ ГРАУНД» (г. Пермь), ООО ТК «Регионстрой» (г. Пермь), ООО «Стандартпарк Д» (г. Набережные Челны), ООО «ТЕГОЛА-КАЗАНЬ» (г. Казань) и другие. 

Впервые заявили о своем участии: ООО «АБИ-ДЕКОР» (поставка слесарного оборудования для изготовления декоративных решеток и ограждений EISENKRAFT, г. Москва), ООО «Производство керамического кирпича на Закаменной» (г. Пермь), предприятия  из Удмуртии: ОАО «Глазовская мебельная фабрика» (производство и продажа корпусной мебели), ООО «Деревянный рай» (продажа беседок из клееного бруса), ЗАО НПО «ИМЕКС» (производство металлического каркаса для малоэтажного строительства), ООО «ТК Теплов и Сухов» (услуги по устройству кровли и теплоизоляционных систем) и многие другие.

Помимо традиционной продукции на выставках будут представлены новинки: проект реконструкции ДК «Ижмаш», светопропускающие покрытия из модульных поликарбонатных систем, новый вид фотогальванической черепицы «TEGOSOLAR», теплоэффективные блоки,  являющиеся перспективным материалом для малоэтажного строительства; композиционные материалы для усиления строительных конструкций, бетоны на основе наноструктур; готовый к сборке металлокаркас по индивидуальному проекту, производимый по технологии FRAMECAD™.

Центром деловой программы выставок станет конференция «Капитальный ремонт многоквартирных домов: Вчера. Сегодня! Завтра?», на которой планируется обсудить законодательные, организационные и финансовые аспекты данного вопроса, а также применяемые при ремонте энергосберегающие технологии. Заявку на участие в конференции можно скачать на сайте выставки в рубрике «Деловая программа».

Также в рамках деловой программы 24 мая состоится круглый стол на тему: «Государственно-частное партнерство в малоэтажном строительстве при комплексном освоении территорий. Малоэтажное строительство в Республиканской целевой программе «Содействие развитию жилищного строительства в УР на 2011-2015 г.г.»: новые подходы, практические примеры», организованный Министерством строительства,  архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики и Национальным агентством малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС), г. Москва. С докладами выступят вице-президент НП НАМИКС С.Ю. Милушкин и первый вице-президент МАИФ и МАИН, академик МАИН, В.С. Казейкин. Заявки на участие в круглом столе принимаются по тел.:  72-45-53.

Традиционно в дни выставок пройдет Всероссийский конкурс на лучшую продукцию в области строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства, мебельной и деревообрабатывающей промышленности. Общий список номинаций конкурса включает в себя: «Архитектура и градостроительство», «Строительные материалы, конструкции и изделия», «Строительные технологии», «Оборудование для строительства и ЖКХ», «Малоэтажное домостроение», «Материалы для дорожного строительства», «Лучшая мебель», «Деревообработка» (инструмент, оборудование, технологии) и «Продукция деревообработки». Проекты, заявляемые в рамках номинации «Архитектура и градостроительство», впервые будут подразделены на категории: архитектура зданий и сооружений; градостроительство; ландшафтная архитектура и дизайн городской среды; дизайн интерьера, что позволит более глубоко и полно оценить разработки предприятий по каждому направлению деятельности.

Кроме этого, в целях реализации мероприятий, направленных на поддержку развития малоэтажного жилищного строительства, в рамках Республиканской Целевой Программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Удмуртской Республике» на 2011-2015 годы впервые в рамках выставок заявлен конкурс на лучший архитектурный проект индивидуального жилого дома эконом-класса. Работы победителей будут рекомендованы домостроительным комбинатам для разработки  рабочих проектов.

Для посетителей выставок запланировано проведение спецпроектов в виде презентаций и мастер-классов от предприятий-участников. В рамках проекта «Малоэтажное строительство» будут представлены материалы, технологии и планировки малоэтажной застройки. Узнать о предложениях на рынке жилищного строительства, получить консультацию по банковским кредитам поможет спецпроект «Ваш выбор жилья». Участники проекта «ЖКХ и дом» предложат услуги по замене систем водоснабжения и канализации, установке счетчиков, а также комплектующие для данных систем. В обустройстве дачного участка поможет спецпроект «Продукция деревообработки».

Также в ходе выставок пройдут семинары, презентации, мастер-классы предприятий-участников для специалистов отрасли  и жителей города.

За всю историю выставочных проектов «Город XXI века»,  «Мебель. Деревообработка» на них представили свои экспозиции порядка 1700 компаний. Ежегодно выставки посещают не менее 10 тысяч гостей, среди которых как специалисты и эксперты из разных регионов России, так и конечные потребители.

Начало: 24.05.2011

Смотрите также:

Все выставки в г. Ижевск в 2011 году
Все выставки в 2011 году
Все выставки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0122 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑