Главная / Строительные новости / Новость от 10.10.2008
10.10.2008

Строительная отрасль России переживает не лучшее время

В открытом письме Ассоциации строителей России (АСР) к журналистам, которое подписали президент АСР Николай Кошман и председатель совета директоров корпорации Mirax Group Сергей Полонский, говорится, что в настоящее время строительная отрасль России находится в трудной ситуации, буквально,  лежит "на лопатках", но у нее еще есть силы встать на ноги.

Ипотечный кризис в США, затем и мировой финансовый кризис оказали негативное влияние и на Россию. Это привело к тому, что с весны 2008 года возникли трудности с поиском инвесторов для девелоперских проектов строительных компаний. Так, например, компании "Система-Галс" необходимо найти инвесторов для реализации 9 проектов, а также соинвестора для реконструкции магазина "Детский мир" на Лубянке, чтобы полученные средства израсходовать на погашение кредитов и профинансировать оставшиеся проекты.

В своем письме АСР, обращаясь к журналистам, просит их правильно освещать темы недвижимости в средствах массовой информации и не создавать негативных картин.

Перспективу падения строительной отрасли России АСР в этом письме называет "страшной картиной".

В письме АСР говорится и том, что с остановкой строительства квартиры останутся недостроенными и нуждающиеся не получат жилья. Многие рабочие, занятые в этой сфере лишатся рабочих мест. Однако отмечается в письме, АСР надеется  на то, что при соответствующей помощи строительная отрасль еще может встать на ноги.

 

  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0055 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑