Главная / Строительные новости / Новость от 09.11.2012
09.11.2012

Революционная модель грузовика Volvo FH была представлена в России

В Москве 26-27 октября состоялась долгожданная премьера новой серии грузовиков от Volvo FH для клиентов и партнеров компании Volvo Truck.
Для начала всем присутствующим показали представительный ролик, в котором повествуется о всей истории моделей Volvo FH.

Далее последовало выступление директора северного центра Вольво Трак, который рассказал о различных дизайнерских новинках, которые затронули весь салон, включая и водительское место. Разработчикам удалось значительно расширить салон, при этом не затрагивая аэродинамические характеристики. Вадим Зейферт отметил, что благодаря новым спрямленным вертикальным стойкам, площадь остекления, соответственно и обзор ветрового стекла, увеличилась на 17% - неплохой результат, не так ли?

Все могли заметить на крыше новый дополнительный люк, который, по словам представителей, будет включен в стандартную комплектацию. Этот ход позволил добавить в кабине освещенности. К тому же, люк является важным в плане безопасности, ведь через него легче выбраться в случае экстренной ситуации. В итоге, по сравнению с предыдущей моделью, в новом Volvo FH пространство кабины было увеличено практически на 1 куб. м., а так же появились дополнительные отсеки объёмом 300л., которые предназначены для хранения необходимо важных вещей водителя.

Особое внимание Вадим Зейферт уделил улучшенной эргономике. Это было достигнуто благодаря новой приборной панели с несколькими дисплеями. Многие смогли оценить по достоинству удобную панель приборов и лёгкое рулевое управление. Так же некоторые похвалили инженеров за новые удобные сидения и поясничные подпоры.

Помимо этого, была представлена новая система кондиционирования кабины, которая называется I-Park-Cool. Она встроена в саму крышу кабины. Что же касается её функций, то она позволит сохранять в кабине любую комфортную температуру для водителя в течение большого промежутка времени.

Сразу после этого на сцену был приглашён директор южного центра Москвы Вольво Трак Александр Зори, который рассказал о всевозможных интеллектуальных новинках, которые должны повысить оперативность всех транспортных операций, связанных непосредственно с самими клиентами. Он детально рассказал о всех принципах работы уникальной системы I-See и I-Torque. С помощью этих нововведениях удалось сократить расход топлива практически до 10%. Так же Александр Зори подчеркнул то, что новый грузовой автомобиль Volvo FH стал революционной моделью для всей компании.

Так же в автомобиле применены новшества, при которых передняя и задняя подвески позволили увеличить общую устойчивость автомобиля на 50%! Таким образом, повысилась управляемость обновленного грузовика Volvo FH.

Затем со своим выступлением выступил Рамиль Хафизов, которые конкретно ответил на вопросы, касающиеся безопасности самого автомобиля. Он рассказал о различных проведенных краш-тестах, на которых выяснилось, что обновленная модель Volvo FH является самым безопасным автомобилем за всю историю существования компании Volvo Truck.

Помимо этого, было детально рассказано о новом дистанционном пульте управления, который позволяет водителю с удобством и комфортом осуществлять погрузочно-разгрузочные работы. С помощью этого самого устройства водитель сможет самостоятельно поднимать или опускать подвеску, контролировать освещение, запускать и отключать двигатель и даже имеется возможность контролировать его обороты. В конце состоялся непринужденный торжественный фуршет.

 

  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0038 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑