Главная / Строительные новости / Новость от 31.05.2013
31.05.2013

Новая разработка Volvo FE и Volvo FL – новые модели грузовиков специально для городских перевозок

Новые грузовики Volvo FE и Volvo FL предназначены специально для загруженных городских магистралей, где требуется экологичный, скоростной и маневренный транспорт. Машины имеют кабину с улучшенной обстановкой, а модельная линейка Volvo FL еще и усовершенствованный четырехцилиндровый двигатель рабочим объемом 5 л.

«Во время работы водителям часто нужно вылезать из кабины и залезать обратно. В новых машинах колеса меньше, поэтому кабина опустилась на 5 см.
Попадать внутрь кабины и наружу стало легче, улучшен обзор во всех направлениях с помощью установки боковых зеркал и зеркала заднего вида при возможности установки дополнительных боковых, задних и дверных окон. Водительское сиденье стало комфортабельным и эргономичным. Оно снабжено встроенными подголовниками и ремнями безопасности, имеет усиленный каркас и крепится к полу для повышения уровня безопасности при ДТП», - говорит президент Volvo Trucks Клаэс Нильссон.

Характеристики двигателей Volvo FE и Volvo FL
• двигатель D8 имеет 6 цилиндров и рабочимй объем 7,7 л, он предлагается в трех вариантах мощности:
1. 320 л.с., 1 200 Нм
2. 280 л.с., 1 050 Нм
3. 250 л.с., и 950 Нм

• двигатель D5, компактный, с 4 цилиндрами и рабочим объемом 5,1 л. Его можно установить на Volvo FL. Двигатель имеет 2 варианта мощности:
1. 240л.с. и 900 Нм
2. 210 л.с. и 800 Нм
«И D8 и D5 имеют высокий крутящий момент при работе на малых оборотах. Это оптимальный вариант для поездок по городу. Двигатели соответствуют стандарту Евро-6, но средние затраты горючего сопоставимы с затратами горючего у двигателей стандарта Евро-5. Достичь этого мы смогли, объединив систему SCR избирательной каталитической нейтрализации, турбину с изменяемой геометрией, охлаждение системы рециркуляции отработавших газов и сажевый фильтр», - пояснил стратегический руководитель производства средних грузовиков Volvo Trucks Рудди Хаутмайерс.

Современная автоматическая трансмиссия
Для новых двигателей подготовлен большой набор трансмиссий. Сверх этого на Volvo FE можно установить систему I-Shift.
«АКПП можно приспособить для конкретных вариантов эксплуатации», - сказал руководитель производства грузовиков сегмента доставки и вывоза отходов Volvo Trucks Т. Бергман.
Водителям понравится и такое нововведение: на Volvo FE и Volvo FL монтируют электронную систему ESP стабилизации курсовой устойчивости, которая помогает в управлении при неожиданно резком отклонении грузовика от курса.

Преимущества Volvo FL
Это уникальная 12-тонная машина имеет четырехцилиндровый двигатель D5 мощностью 240 л.с., самый мощный в сегменте средних грузовых автомобилей, оптимизированную трансмиссию I-Sync и вдобавок весит на 500 кг меньше, чем аналогичный грузовой автомобиль с шестицилиндровым двигателем, и имеет более конкурентоспособную цену.

Дизайн в фирменном стиле Volvo
Чтобы в Volvo FE и Volvo FL сразу угадывался фирменный стиль Volvo, стальной логотип Volvo поместили под лобовое стекло кабины.
Специально спроектированные фары и типичные габаритные огни также говорят о принадлежности грузовика к новой линейке Volvo. Фары вмонтированы в бампер со стальными вставками по бокам. Для повышения надежности и экономии бампер выполнен из трех частей, что очень удобно при ремонте, если повреждения или царапины мелкие.
Руководитель отдела дизайна Рикард Орелл подвел итоги:
«Мы постарались сделать так, чтобы водитель и грузовик стали единым целым и этот тандем мог обеспечить высочайшее качество транспортных операций».

  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0048 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑