Главная / Строительные новости / Новость от 11.06.2015
11.06.2015

Открыт новый завод потолочных плит

Armstrong World Industries открыла в Татарстане (ОЭЗ «Алабуга») предприятие, которое будет производить подвесные потолочные плиты. Мощность завода составляет 20 млн кв. м в год.

Церемонию открытия нового предприятия посетили представители республиканского правительства, районных властей Елабуги, глава Armstrong World Industries, гендиректор Особой экономической зоны "Алабуга". По словам выступавших гостей, вновь открытый современный завод компании Армстронг по выпуску потолочных плит мирового уровня позволит заместить импортную продукцию не только в РФ, но и СНГ.

Президент Armstrong выразил благодарность правительству республики Татарстан за эффективное сотрудничество, позволившее за короткие сроки создать высокотехнологичное производство, затраты на которое оцениваются в 3,6 млрд рублей.

Продукция, производимая на заводе, экологически чистая и включает натуральное сырье: минвату, глину, перлит, целлюлозу, крахмал. Все отходы вторично перерабатываются для выпуска готовой продукции. Завод имеет собственные водоочистные сооружения.

Подвесные плиты, выпускаемые на предприятии, поступят в продажу в РФ, Беларуси и Казахстане. 

На  заводе в настоящее время трудится  136  человек. В процессе выхода на полную мощность штат будет расширен до 200 сотрудников. 

  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0045 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑