Главная / Строительные новости / Новость от 12.02.2016
12.02.2016

Ужесточатся требования к кадастровым инженерам

С 1 июля нынешнего года вступают в силу изменения в ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», согласно которым к кадастровым инженерам будут предъявляться более строгие требования. В частности, кадастровых инженеров обяжут состоять в СРО, которая и будет контролировать их деятельность.

По окончании высшего учебного заведения и сдачи квалификационного экзамена будущий специалист должен будет течение 2 лет отработать помощником кадастрового инженера, а затем каждые 3 года - проходить переподготовку.

Также в числе требований к кадастровому инженеру - отсутствие у него дисквалификации за нарушение законодательства в сфере кадастрового учета, судимости и наличие договора обязательного страхования гражданской ответственности. 

Кадастровые инженеры, внесенные в госреестр до 1 июля 2016 г. включительно, смогут заниматься своей профессиональной деятельностью до 1 декабря 2016 г., не будут проходить стажировку и сдавать экзамен для включения в СРО. Кроме того, к ним до 1 января 2020 г. не будет применяться требование об образовании. 

 

  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,006 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑