Главная / Строительные новости / Новость от 24.05.2016
24.05.2016

Законопроект «О метрополитенах»

В Минтрансе РФ завершается согласование законопроекта «О метрополитенах». Его окончательное принятие может состояться в следующем году. Документ положительно скажется на ходе строительства метро в российских регионах. В частности, финансовые трудности при возведении подземки на сегодня испытывает Челябинск, Красноярск, Омск, из-за чего работы отложены на неопределенное время.

По словам одного из разработчиков документа, он должен быть передан в Госдуму к осенней сессии. Основное его новшество — переход метро под контроль Минтранса, подразумевающий его финансирование из федерального бюджета.

Кроме того, законопроектом предполагается создание условий, позволяющих привлекать долгосрочные инвестиции со стороны частных компаний, сотрудничающих с государством, и господдержки. Также в нем будет прописана ответственность, права и обязанности тех, кто участвует в разработке проектов, строительстве, эксплуатации метро. Государству будет отведена более заметная роль не только в финансировании строительства подземки, но и обеспечении ее безопасности.

  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0071 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑