Главная / Статьи / Потолки / Статья №786

Фотопечать на натяжные потолки: суть вопроса

Потолки Подольска
8 (495) 766-5832
Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Такой элемент декоративной отделки, как нанесение рисунка на потолочное покрытие, существенным образом расширяет возможности при разработке дизайна помещения. Художественное оформление натяжных потолков органично впишется в любой дизайн. Исходя из функциональных особенностей помещения, можно подобрать наиболее подходящий вариант фотопечати: это может быть строгий геометрический орнамент, абстрактный или цветочный рисунок, пейзаж и многое другое. Особенно ярко смотрится потолок с трехмерной печатью. Изображение может быть нанесено как на матовое, так и на глянцевое полотно.

Фотопечать на натяжные потолки наносится при помощи специального плоттера. Для нанесения изображения применяется особая нетоксичная краска – экосольвент. Рисунок, нанесенный при помощи такого красителя, не выгорает и не теряет яркости под воздействием влаги.

Натяжные потолки с фотопечатью, имеют массу преимуществ, а именно:

  • подчеркивают индивидуальный дизайн помещения. Поскольку изображение для нанесения на потолок выбирается клиентом самостоятельно, это обеспечивает оригинальность и неповторимый стиль каждого интерьера;
  • экологичность. Краска, применяемая для фотопечати, абсолютно безопасна, что без лишних опасений позволяет использовать ее в жилых помещениях;
  • устойчивость к воздействию солнечных лучей и перепадам температур: изображение не тускнеет и сохраняет четкие контуры долгие годы;
  • потолок с фотопечатью не требует особого ухода, его можно обрабатывать неабразивными моющими средствами.

Что выбрать качественные натяжные потолки, рекомендуется воспользоваться сайтом http://potolki-podolska.ru/.

Выбирая тот или иной вариант изображения для нанесения на потолок, учитывайте не только общую стилистику помещения, но и особенности его освещения, характер и цветовую гамму рисунка. Потолок с фотопечатью не должен визуально перегружать помещение. Так, при оформлении небольших комнат лучше избегать насыщенных темных тонов изображения. Темная гамма допустима для просторных помещений с высокими потолками. Излишне яркие тона также нежелательны, поскольку они могут создавать лишнее напряжение для зрения.

Процесс монтажа потолков с фотопечатью ничем не отличается от установки обычных натяжных полотен. Художественный потолок будет обладать всеми свойствами, характерными для любого натяжного потолка: высокой прочностью, износостойкостью и долгим сроком эксплуатации.
 


Дата публикации:
Раздел: «Потолки»
Просмотров: 3429

Самые читаемые статьи раздела «Потолки»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 13.06.2007 08:25
Подвесные потолки в медицинских учреждениях (прочитана 21684 раз)
Помещения в лечебных учреждениях требуют постоянной и тщательной уборки. Врачи относятся к чистоте как к важной составляющей лечебного процесса. Поэтому внутренняя отделка помещений должна способствовать быстрому и качественному санитарному обслуживанию всех функциональных зон современной клиники. Этим объясняется повышенное внимание медиков к отделочным материалам, отвечающим новейшим представлениям о гигиене.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.07.2008 08:25
Устройство натяжных потолков (прочитана 16295 раз)
До недавнего времени, чтобы отделать потолок, люди использовали только штукатурку и покраску. Но бывает так, что неровности потолка могут достигать пяти сантиметров. В этом случае создать очень ровный и гладкий поток сложно. Понадобится очень много раствора. Это не только дорогая работа, но и достаточно сложная и ведет за собой много уборки. Но вот работа закончена. Ваш потолок ровный белый и радует Вас. И вдруг, соседи затопили Вас. А значит, что на потолке появляются разводы, могут также образоваться и трещины. Что делать? Снова заняться отделкой потолка? Или поступить иначе?
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 20.01.2007 08:25
Мегаполисы выбирают натяжные потолки (прочитана 11255 раз)
Жизнь в крупном городе накладывает свой отпечаток на все сферы деятельности человека. Хроническая нехватка времени, большая загруженность на работе, плохая экология – список можно продолжать до бесконечности. В этом бешеном ритме ремонт в квартире воспринимается как что-то невозможное, которое съест не только львиную долю семейного бюджета, но и отнимет огромное количество времени и сил. Но, тем не менее, ремонт изредка делать нужно и мы к нему приступаем.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.03.2007 08:25
Натяжные потолки - последовательность операций при установке (прочитана 10619 раз)
Натяжной потолок представляет собой идеально ровную поверхность (провисание не учитываем), получаемую натяжением пленки ПВХ специального состава. Чтобы получить поверхность такого качества традиционными способами отделки, требуются большие финансовые и трудозатраты.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 24.08.2009 08:25
Плиты перекрытий (прочитана 10515 раз)
Плиты перекрытий - железобетонные изделия, предназначенные для создания несущих конструкций здания. Их изготавливают с применением бетона тяжелых марок, легкого конструкционного бетона плотной структуры, а так же плотного силикатного бетона.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Потолки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 4,7439 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑