Главная / Статьи / Электрическое оборудование / Статья №1189

Как выбрать стиральную машину?

На сегодняшний день производители предлагают огромное количество разнообразных стиральных машин. Но как купить стиральную машину с доставкой, чтобы и радовала глаз, и функционал был соответствующий требованиям, и цена не кусалась?

Для начала необходимо определиться какой тип стиральной машины вам необходим и подумать, какими функциями она должны обладать.

В статье вы узнаете, какие есть типы стиральных машин, об их классификации и особенностях. И уже основываясь на полученных знаниях приобрести качественный и недорогой вариант.

Автоматическая (машинка-автомат)

Такая стиральная машина требует от человека минимальных телодвижений и действий, а именно, необходимо просто загрузить в нее белье, насыпать в специальный отсек стирального порошка или любого другого моющего средства и включить нужный режим стирки. Но! Для установки автомата в доме (квартире) должны присутствовать водопровод и канализация.

Такие машинки имеют 2 типа загрузки белья:

  • Фронтальная. Характерна тем, что люк для загрузки белья находится на передней части машины и открывается вперед. Через прозрачное стекло люка можно любоваться процессом стирки, в случае поломки её проще ремонтировать.
  • Вертикальная. С этим типом автоматов немного сложнее. У них люк и панель управления расположены на верхней части машины. При этом ввиду компактности конструкции, её можно разместить там, где не «пролезет» автомат с фронтальным типом загрузки. В отличие от других, в этой «красавице» присутствует функция добавления белья во время стирки. Из-за сложной внутренней конструкции такая машинка будет стоить дороже.

Полуавтоматическая (далее-полуавтомат)

Машинка полуавтомат более проста и, соответственно, функции тоже просты. В верхней части стиральной машина расположена своеобразная панель управления, на которой нужно только установить таймер стирки, а после – отжима. Если машинка-автомат стирает, полоскает и отжимает самостоятельно (вы только любуетесь процессом), то в полуавтомате – после загрузки белья нужно дождаться окончания стирки, выжать (можно самостоятельно), прополоскать и снова загрузить в машину в специальный отсек – центрифугу. Снова дождаться окончания отжима и, наконец, вытащить. Также стоит отметить, что полуавтоматы бывают двух видов:

  • Активаторные. Легкий, бюджетный и, следовательно, более распространенный вариант. На дне самой машинки находится активатор, благодаря которому белье вращается во время стирки. По мнению экспертов, они предназначены для более долгого срока службы и практически не обременяют поломками.
  • Барабанные. Само название говорит о том, что в машинке встроен барабан, в который загружается белье. Он существенно отяжеляет вес машинки и повышает цену. Такие машинки производят с одним или двумя отсеками (в одном - стирка, в другом - отжим).

Стоит также заранее подумать о том, где будет стоять стиральная машинка, ведь размер тоже имеет значение. Итак, по размерам машинки делятся на стандартные, узкие и компактные. Разберем немного подробнее каждый вариант.

  • Стандартные. Ширина от 50 см, высота от 80 см, глубина от 50 см. Благодаря своей конструкции издаю меньше шума, вмещают больший объём белья. Более удобны в обслуживании.
  • Узкие. Чуть меньше объемом. Ширина от 50 см, высота от 80 см и глубина от 40 см. Такой вариант стиральной машинки подойдет для небольших помещений.
  • Компактные. В ширину 45-55 см, в высоту 70-80 см, а глубина от 40 см. Среди фронтальных стиральных машин считается самой маленькой. Обычно их устанавливают под раковиной или в кухонном гарнитуре.

Стиралки

Вывод: «Какую лучше выбрать?»

Если вы выбираете стиральную машину в городскую квартиру, то, естественно, вам подойдет автоматическая стиральная машина, но также следует учесть месторасположение будущей покупки для определения её размеров.

Если покупку нужно приобрести для дачи или просто загородного дома, в котором присутствует водоснабжение, то выбор можно остановить на машинке – автомат или полуавтомат.

Если вам нравится столь увлекательное занятие как стирка в ручном ли полу ручном режиме, то остановить свой выбор стоит на полуавтоматической машинке с одним или двумя отсеками.

Ну, и конце концов, если вас не устраивает ни один из вариантов стиральных машин, то магазинах хозяйственных товаров всегда можно найти стиральные доски.

Теперь вы знаете, на какие типы делятся стиральные машины, какие у них особенности, и, можно смело бежать за своей «красавицей» в магазин!


Дата публикации:
Раздел: «Электрическое оборудование»
Просмотров: 2004

Самые читаемые статьи раздела «Электрическое оборудование»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 18.04.2008 08:25
Автомат защиты от перегрузки и короткого замыкания (прочитана 45228 раз)
Если Вам удалось вмешаться в процесс построения электрической сети на самых первых этапах, то вы, возможно уже используете кабель NYM и ответвительные коробки Hensel. И это Вас во многом страхует от проблем, связанных с электрической проводкой. А что если проводку сделали без Вас, и Вы не знаете о качестве её исполнения ? Может быть и хуже - догадываетесь о некачественном и не имеете возможность всё переделать.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.05.2006 08:25
Домашняя электростанция - как выбрать электрогенератор (прочитана 35109 раз)
Система централизованного электроснабжения за пределами городской черты - не блещет надежностью. В пригородах Санкт-Петербурга и в районах Ленинградской области никого уже не удивляют частые отключения электроэнергии, которые могут продолжаться от нескольких часов до нескольких суток. Что делать в таких условиях владельцу загородного дома? Конечно же, обзаводиться домашней электростанцией! Другими словами, устанавливать электрогенератор.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.03.2006 08:25
УЗО - Устройства Защитного Отключения (прочитана 19279 раз)
УЗО рекомендуется использовать при токах перегрузок или коротких замыканиях совместно с автоматическими выключателями или с предохранителями, которые защищают их от термических или динамических перегрузок. Иногда его называют блок утечки или, полностью, блок утечки тока.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.02.2006 08:25
Комплект инструментов для разделки кабеля типа ВВГ или NYM (прочитана 18766 раз)
Стремительный рост рынка электромонтажных работ в настоящие время предъявляет повышенные требования к электромонтажному инструменту. Когда речь идет о профессиональном электромонтаже, основными критериями выбора инструмента безусловно являются: качество обработки расходного материала, удобство эксплуатации, универсальность, безотказность и ресурс прибора. Все эти важные качества инструмента обеспечивают монтажнику преимущество в скорости работы, существенно повышая производительность труда.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.05.2009 08:25
Маленькая клемма с большим будущим (прочитана 17989 раз)
Казалось бы, что может быть проще самой стандартной операции в электромонтаже, как соединение электропроводов. Однако способов и устройств для достижения этой цели существует достаточно много: начиная от примитивных цилиндрических скруток, блочных винтовых клеммников и заканчивая проходными клеммами для монтажа на DIN-рейку.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Электрооборудование
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0057 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑