Главная / Статьи / Электрическое оборудование / Статья №390

Компьютерные и локальные сети

Полисервис Плюс
Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Монтаж компьютерных сетей - с этим приходилось сталкиваться всем предпринимателям, чей бизнес предусматривает офис и наличие в нем компьютеров. Компьютерные сети - это необходимые составляющие каждого современного офиса. Но нужно понимать, что компьютерные сети - это сложные структуры, в составе которых функционирует множество компонентов. Именно поэтому крайне важен квалифицированный подход к проектированию и монтажу компьютерных сетей.

При монтаже компьютерных сетей, монтаже различных кабельных каналов, настенных кабельных систем, розеток и др. нами используется только лучшее, проверенное оборудования известных фирм.


Этап проектирования локальной сети. Составление технического задания на базе требований Заказчика и планов зданий.

Заказчик в свободной форме, в ходе совещаний с представителями нашей компании передает требования и другие исходные данные для проектирования локальной сети. Приветствуется наличие планов зданий, в котором будет размещаться кабельная система с нанесенным на них расположением рабочих мест и соответственно их состав (количество и тип розеток).


Обследование объекта специалистами фирмы

Руководитель проекта (ведущий специалист нашей компании), курирующий проект, выезжает на место осматривает особенности конкретных помещений.


Создание предварительного технического проекта и составление сметы на оборудование и работы

На основании технического задания и анализа объекта формируется технический проект, на основе которого составляется сметы оборудования и работ по прокладке сети.

На основе технического проекта создается рабочий проект. В нем наиболее точно отражены все особенности выполнения выбранного проекта.


Монтаж кабельных трасс

Монтаж скрытой проводки включая штробление стен, монтаж пластиковых коробов на стены и легких и тяжелых материалов, монтаж напольных каналов, монтаж металлических и проволочных лотков над подвесными потолками, монтаж подвесных линий внутри и вне помещений, бурение отверстий в стенах, монтаж кабельных шахт в межэтажных перекрытиях, монтаж в гофрированных и пластиковых трубах.


Прокладка кабеля

Трассировка кабеля (размотка, нарезка, растяжка), маркировка, жгутование, прокладка кабеля по всем вышеуказанным кабельным трассам и в открытую - витой пары, телефонного, оптического и силового.


Монтаж розеток рабочей зоны

Монтаж и подключение встраиваемых розеток в пластиковые кабельные каналы, монтаж внешних и внутренних розеток на стены как из легких так и их тяжелых материалов (кирпич, бетон), монтаж стоек и башен, монтаж розеток и люков в пол.


Монтаж коммутационных шкафов и серверных комнат

Комплексный монтаж серверных комнат, сборка и монтаж 19" настенных и напольных шкафов, монтаж кросс блоков и патч-панелей, органайзеров и кабельных желобов, монтаж систем заземления и вентиляции оборудования, монтаж и настройка любого активного и пассивного оборудования, серверов и систем бесперебойного питания, коммутация узлов СКС и маркировка.

На этапе создания локальных сетей, как правило, стремятся обеспечить выполнение следующих требований:

  • Масштабируемость;
  • Управляемость;
  • Производительность.

Развитие организации, установившей у себя локальную сеть влечет за собой необходимость в расширении сети. Хорошо продуманное расширение, позволяет увеличить количество пользователей при наименьших затратах. Управляемость локальной сети должна позволить быстро перенастраивать её под часто меняющиеся нужды пользователей. А высокая производительность обеспечивает работоспособность современных сетевых приложений и сервисов.

Новые программные средства и технологии уникальны в связи с чем усложняется разработка локальных сетей. При проектировании корпоративных сетей необходимо учитывать такие факторы как повышение мощности вычислительных платформ, изменение характеристик информационного потока, увеличение числа одновременно работающих пользователей, централизованные ресурсы. На данный момент на рынке существует большое количество технологических решений. Выбор наиболее подходящего является сложной задачей.

Для правильного проектирования сети, мы учитываем следующие вопросы:

  • Изменение организационной структуры: При реализации проекта не следует "разлучать" специалистов по программному обеспечению и сетевых специалистов. При разработке сетей и всей системы в целом нужна единая команда из специалистов разного профиля;
  • Использование новых программных средств: Необходимо знакомиться с новым программным обеспечением еще на ранней стадии разработки сети для того, чтобы можно было своевременно внести необходимые коррективы в планирующиеся к использованию средства;
  • Исследование различных решений: Необходимо оценивать различные архитектурные решения и их возможное влияние на работу будущей локальной сети;
  • Выбор протоколов: Чтобы правильно выбрать конфигурацию локальной сети, нужно оценить возможности различных протоколов. Важно определить, как сетевые операции, оптимизирующие работу одной программы или пакета программ, могут повлиять на производительность других;
  • Выбор физического расположения: Выбирая место установки серверов, надо, прежде всего, определить местоположение пользователей. Возможно ли их перемещение? Будут ли их компьютеры подключены к одной подсети? Будут ли пользователи иметь доступ к глобальной сети?
  • Анализ вариантов: Важно проанализировать различные варианты использования программного обеспечения в локальной сети. Централизованное хранение и обработка информации часто создают дополнительную нагрузку в центре сети, а распределенные вычисления могут потребовать усиления локальных сетей рабочих групп.

На сегодня нет готовой, отлаженной универсальной методики, следуя которой, можно автоматически провести весь комплекс мероприятий по разработке и созданию локальной сети. В первую очередь это связано с тем, что не существует двух абсолютно одинаковых организаций. В частности, каждая организация характеризуется уникальным стилем руководства, иерархией, культурой ведения дел. А если учесть, что сеть неизбежно отражает структуру организации, то можно смело сказать - двух одинаковых локальных сетей не существует.


Обслуживание локальных сетей

После проектирования и монтажа локальная сеть нуждается в правильном обслуживании. Грамотные специалисты осуществляют квалифицированное обслуживание локальных сетей, найдут и устранят все неисправности, дадут профессиональные рекомендации и предотвратят появление ошибок в работе Вашей сети. 


Дата публикации:
Раздел: «Электрическое оборудование»
Просмотров: 6283
Источник:

Самые читаемые статьи раздела «Электрическое оборудование»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 18.04.2008 08:25
Автомат защиты от перегрузки и короткого замыкания (прочитана 45235 раз)
Если Вам удалось вмешаться в процесс построения электрической сети на самых первых этапах, то вы, возможно уже используете кабель NYM и ответвительные коробки Hensel. И это Вас во многом страхует от проблем, связанных с электрической проводкой. А что если проводку сделали без Вас, и Вы не знаете о качестве её исполнения ? Может быть и хуже - догадываетесь о некачественном и не имеете возможность всё переделать.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.05.2006 08:25
Домашняя электростанция - как выбрать электрогенератор (прочитана 35114 раз)
Система централизованного электроснабжения за пределами городской черты - не блещет надежностью. В пригородах Санкт-Петербурга и в районах Ленинградской области никого уже не удивляют частые отключения электроэнергии, которые могут продолжаться от нескольких часов до нескольких суток. Что делать в таких условиях владельцу загородного дома? Конечно же, обзаводиться домашней электростанцией! Другими словами, устанавливать электрогенератор.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.03.2006 08:25
УЗО - Устройства Защитного Отключения (прочитана 19281 раз)
УЗО рекомендуется использовать при токах перегрузок или коротких замыканиях совместно с автоматическими выключателями или с предохранителями, которые защищают их от термических или динамических перегрузок. Иногда его называют блок утечки или, полностью, блок утечки тока.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.02.2006 08:25
Комплект инструментов для разделки кабеля типа ВВГ или NYM (прочитана 18769 раз)
Стремительный рост рынка электромонтажных работ в настоящие время предъявляет повышенные требования к электромонтажному инструменту. Когда речь идет о профессиональном электромонтаже, основными критериями выбора инструмента безусловно являются: качество обработки расходного материала, удобство эксплуатации, универсальность, безотказность и ресурс прибора. Все эти важные качества инструмента обеспечивают монтажнику преимущество в скорости работы, существенно повышая производительность труда.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.05.2009 08:25
Маленькая клемма с большим будущим (прочитана 17992 раз)
Казалось бы, что может быть проще самой стандартной операции в электромонтаже, как соединение электропроводов. Однако способов и устройств для достижения этой цели существует достаточно много: начиная от примитивных цилиндрических скруток, блочных винтовых клеммников и заканчивая проходными клеммами для монтажа на DIN-рейку.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Электрооборудование
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0052 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑