Главная / Статьи / Стены и фасады / Статья №1146

Услуги промышленных альпинистов

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Выполнение работ на большой высоте всегда рискованно, поэтому заниматься этим должны специалисты. На сегодняшний день услуги промышленных альпинистов востребованы во многих сферах деятельности. Прежде всего, этих специалистов привлекают к выполнению строительных, ремонтных и реставрационных высотных работ, а также монтаж и демонтаж рекламы альпинистами. Прежде чем овладеть такой профессией, нужно пройти специальное обучение и получить соответствующую лицензию. Предпочтение при приеме на работу отдают альпинистам, скалолазам и другим соискателям, имеющим навыки подъема на большую высоту.

Приступая к работам на солидной высоте, альпинист должен иметь специальное снаряжение, гарантирующее ему абсолютную безопасность. Услуги промышленных альпинистов востребованы в любое время года. Они могут принимать участие: в монтаже металлических конструкций, окрашивании мостов и опор линий электропередач, утеплении фасадов, монтаже рекламной продукции, очистке крыш от снега и льда в зимний период.

После зимы окна супермаркетов, офисов, многоэтажных домов нуждаются в очистке от накопившейся за зиму грязи. Мытьем стекол в оконных конструкциях, витринах и витражах занимаются промышленные альпинисты, которые также очищают фасады зданий. Приводя в порядки здания, эти профессионалы делают город красивее и чище. Благодаря нестандартным услугам промышленных альпинистов, можно разнообразить любой праздник. В частности, они монтируют новогодние украшения на городских улицах и зданиях.

Компании, предоставляющие подобного рода услуги, принимает в свой штат только опытных сотрудников, имеющих специальный допуск к работам на высоте. Ее заказчиками могут быть коммунальные предприятия, когда возникает необходимость очистить водостоки ото льда, а крыши от свисающих сосулек. Допускать к такой работе людей, не имеющих соответствующего допуска, категорически запрещается, во избежании несчастных случаев.

Промышленные альпинисты готовы справиться с высотными работами любой сложности, имея надежное снаряжение и достаточный опыт. Они выполняют все профилактические и клининговые работы на здании любой этажности. Такая услуга не имеет аналогов на современном рынке. Учитывая сложность работ на высоте, зарплату эти специалисты получают вполне достойную. При оценке их труда берется во внимание степень риска и сложности профессии, которую выбирают настоящие смельчаки.


Дата публикации:
Раздел: «Стены и фасады»
Просмотров: 1419

Самые читаемые статьи раздела «Стены и фасады»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.03.2008 08:25
Утепление стен и существующих ограждающих конструкций (прочитана 52849 раз)
Стены построенного дома, не обеспечивающие достаточный уровень теплозащиты, нуждаются в утеплении. Для этого используют различные теплоизоляционные материалы, располагая их с наружной или внутренней стороны стены.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.08.2007 08:25
Возведение зданий с использованием легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК) (прочитана 32103 раз)
Способ возведения зданий с использованием легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК) стал реальной альтернативой традиционным методам общественного и жилищного строительства. Он позволяет значительно снизить материальные, трудовые и стоимостные показатели при массовом строительстве, сохраняя высокие качественные и эксплуатационные характеристики.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.03.2008 08:25
Навесные фасадные системы с утеплением и воздушным зазором (прочитана 29853 раз)
Навесные фасадные системы с утеплением и воздушным зазором (именуемые в дальнейшем для простоты навесные вентилируемые фасады) известны в России сравнительно недавно, но в ряде стран (например, в Германии и Финляндии) уже накоплен достаточный опыт их использования в общественных, административных и промышленных зданиях, а также при реконструкции домов.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.07.2008 08:25
Вентилируемые фасады зданий (прочитана 27372 раз)
В статье рассматриваются вопросы теплотехнического расчета и функционирования утепленных фасадов зданий с вентилируемой воздушной прослойкой, облицованных гранитно-керамическими плитками, установленными с открытыми швами.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 18.01.2009 08:25
Интенсивная технология возведения монолитных каркасных зданий (прочитана 24196 раз)
Современные опалубочные технологии и техника должны обеспечивать высокие темпы строительства и безупречное качество монолитных железобетонных конструкций. Одним из способов интенсификации возведения монолитных зданий является применение современных опалубочных систем и ускорение их оборачиваемости.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Стены и фасады
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0092 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑